Пасха в 2013 году

0

pashalnie-yaica

5 мая в России отмечается великий православный праздник Пасха в 2013 году. В такой день вспоминают воскресение из мертвых Иисуса Христа на третий день после того как его распяли на кресте за грехи.

Московский Патриарх и всея Руси Кирилл как обычно в своем послании к духовенству и верующим призывает не путать свободу со вседозволенностью и помнить, что главной целью является не достижение власти и богатства.

Он также упомянул, что фразой "Христос воскресе!", которыми уже много лет люди обмениваются при встрече в пасхальные дни, говорит миру об правдивости событий, которое произошло две тысячи лет назад.

Само слово Пасха в 2013 году, при переводе с еврейского языка значит "прохождение, избавление, переход". Евреи в Пасху вспоминают об избавлении от египетского рабства и переходом в землю обетованную. По божьему велению в этот день, каждая еврейская семья должна приносить жертву. Заколоть агнца и его кровью окропить косяки и перекладины дверей в своих домах, этим они защищают младенцев от погибели, которым требовалось покинуть Египет.

Церковь празднует Пасху 40 дней, потому что после воскресения, Христос находился на земле 40 дней, являясь апостолам и раскрывая им тайны царства божьего, а на 40 день ушел на небо. В этот день, все кто верит в это, встречают друг друга фразой "Христос воскресе!", а в ответ "Воистину воскресе!".

Пасха в 2013 году, что нельзя делать?

Нельзя в этот день ругаться с ближним, нельзя хмурится и грустить тоже запрещается. И Пасха в 2013 году - это не только один день, она длится минимум неделю. Светлая седмица. Воскресенье Христово в богослужебном плане празднуется 7 дней. Эта неделя должна стать примером как нужно вести себя на людях.

Во время пасхи надо приглашать друзей в гости, посещать страждущих. Делать только то, что будет приносить радость тебе и ближним.

Пасха в 2013 году, что можно есть?

Умеренное питание, ограничений на продукты в Пасху нет. Можно выпить немного вина, попробовать различные блюда и немного крепких напитков. Напиваться запрещается.

Пасха в 2013 году, можно ли работать?

Вообще, вопрос очень интересный. Если в этот день у Вас выходной, то конечно его надо провести в отдыхе. Нужно посетить храм, встретиться с родственниками и всех поздравить.

Но если на этот день у Вас выпадает рабочий день по графику, то ничего страшного в этом нет. Грустить по этому поводу совсем не стоит. Послушание на то и есть послушание. делайте свою работу ответственно и добросовестно.

Пасха в 2013 году, когда красить яйца?

Каждый решает для себя сам, в какой день ему удобнее это сделать. Самое важное то, что этим должна заниматься вся ваша родня. Выбирайте такой день, когда вся семья в сборе.  Это отличный повод провести день с удовольствием и приучить своих детей к христианским традициям. Также это помогает развивать детям свой творческий потенциал. Способы покраски различные.

Яйца могут быть не только вареные, это также могут быть пустые яйца или специально изготовленные из дерева, пластика и других материалов. К тому же, такие изделия могут служить вам намного дольше. Потому что вареные яйца рано или поздно испортятся.

Пасхальное богослужение 2013 онлайн

https://www.youtube.com/watch?v=SG_1B7UMtKs]

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.