Ким Чен Ын продолжает репрессии

0
Ким Чен Ын продолжает репрессии

По информации Financial Times, после прибытия из Москвы министра военного ведомства Северной Кореи (КНДР – прим.) Хен Ен Чхоля глава государства отменил поездку в РФ на празднование 70-тилетия победы над нацизмом. Министр ВС республики находился на спецконференции в российской столице.

В FT сообщается, сразу после поездки в союзническую Россию Ен Чхоля расстреляли. Financial Times, ссылаясь на телеканал Гонконга Phoenix TV, пишет, что чиновник пытался совершить сделку по приобретению ракетного вооружения и систем запуска у российских партнеров. Именно неудачная попытка Хен Ен Чхоля привела к тому, что северокорейский диктатор отказался от визита в Москву.

Вчера глава ведомства Вооруженных сил Северной Кореи был расстрелян. По информации правительственных органов ему инкриминировалась государственная измена. Любопытно, но он просто уснул во время встречи с Ким Чен Ыном и не смог подчиняться его приказам. Казнь провели в армейском училище столицы КНДР из зенитной пушки.

Напомним, в середине прошлого месяца глава ВС КНДР совершил визит в Москву на IV Московскую конференцию по планетарной безопасности, где беседовал с российским коллегой Сергеем Шойгу. Тогда чиновник РФ утверждал, что визит Хен Ен Чхоля необходим для укрепления сотрудничества Москва-Пхеньян и улучшения безопасности в азиатском регионе. Военный чиновник Северной Кореи после встречи заявил, что сотрудничество двух государств активно прогрессирует именно из-за руководства России и КНДР.

Похоже, что политика «жесткой линии» – это тренд Северной Кореи и ее лидера Ким Чен Ына. Все мы помним, как в конце минувшего месяца расстреляли артистов из государственного оркестра «Ынхасу». Казнен был даже его руководитель. Разведка обвиняла их в шпионаже. Такие сведения сообщили в южнокорейском агентством Yonhap news agency, со ссылкой на депутата правительства.

Другой источник из парламента сообщает, что артистов расстреляли из-за разглашения секретов семейства Ким Чен Ына. В Южной Корее узнали эти данные благодаря усилиям разведки.

Удивительно, но в этом году в стране уже казнено 15 чиновников высокого ранга. Сообщается, что один из казненных, министр лесной промышленности, критиковал политический вектор нынешнего главы.

Ким Чен Ын не стесняясь казнит госслужащих, включая и своих соратников. В оркестре вступала будущая жена Ким Чен Ына. Два года назад были сведения, что ряд музыкантов расстрелян, им инкриминировалось изготовление порно. В прессе были предположения, что подобная мера применена, чтобы отвести подозрения от супруги Ким Чен Ына. В том же году, 2013-м, расстреляли родственника лидера, дядю Чан Сон Тхэка, который занимал высокий пост в правительстве. Эту информацию Пхеньян официально подтвердил.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.