Переосмысление «Слово о полку Игореве» музыкантами «АукцЫона»

0

Новая пластинка музыкантов, которые одновременно с главной групповой деятельностью, продумывается «для двоих», а эти смешные звуковые изображения было решено назвать «Мотыльки». Обложка представляет собой  черные тени странных мотыльков, на фоне которых человеческие тела, подпрыгнувшиеся над поверхностью океана.

Грядущая пластинка

В момент сообщения поклонникам Федоровым и Волковым про будущую пластинку, они порекомендовали им сесть, так как источник вдохновения, так же как и элементом для создания картинки, представляет собой древнерусская, запутанная и громоздкая песня «Слово о полку Игореве». Как выяснилось, спор о князе музыкантами велся уже очень давно. Одна из песен, названная «Аввакум» была записана около года назад. Стоит отметить, что названия песен соответствуют главам песни – произведения. К такому источнику вдохновения подтолкнул своим произведением Велимир Хлебников «Войной в мышеловке».

Леонидом и Владимиром было принято решение развить произведение и создать на его основе музыкальный альбом. Здесь поется не только о князе, но и про «бесхребетность нынешнего состояния, о мотыльках, которые собираются на жизненный свет». Альбом довольно – таки сложный по конструкции, тягучий, в котором от слушателей требуется полнейшей концентрации. Изучение его должно быть медленным и обстоятельным, словно старую рукопись, легшую в его основу.

Переосмысление «Слово о полку Игореве» музыкантами «АукцЫона»

Переосмысление «Слово о полку Игореве» музыкантами «АукцЫона»

Выбранное экспериментальное направление вполне является психологическим интеллектом. Тут не нужно прижимать рамки жанра, так как музыкантам удалось гармонично намешать столь уникальный коктейль.

Стоит сказать, что в кинофильме Дмитрия Лавриченко, группа «АукцЫон» предстает особой и неповторимой, где каждый участник отдельная индивидуальная личность. Совместная работа Волкова и Федорова – это безумная смесь из всех прочих, которые сложились в коллективе. Результат можно увидеть самостоятельно, просто прослушав хоть одну их композицию.

Том Йорк подкошен семейным счастьем

В отличии от Федорова и Волкова, поднявших свою планку «Мотыльками», то Том Йорк постарался сделать так, что бы слушатели начали сомневаться в безоблачности будущего.

Лидером Radiohear без предупреждения и анонсов была выложена в Мировую Сеть новая сольная пластинка «Tommorows Modern Boxes».  Для такого уникального проекта  он решил применить современнейшие технологии,  которые за небольшую стоимость предлагают слушателю скачать или купить альбом, где бонусами представлены клипы и ремиксы.

Уже в течение недели пластинка принесла Йорку большое количество средств: он был скачен 500 раз, только вопрос понравилось ли приобретение пользователям остается открытым.

Композии в альбоме представляют собой некую вялость и безжизненность, а о чем в них поется не разобрать. Многими поклонниками, которые обожествляют исполнителя, сначала не комментировалась новая запись, однако, позднее они признали, что альбом получился довольно – таки плохим. В любом случае, даже легенды были склонны ошибаться, как говориться, от этого еще никто не погиб. В конечном итоге, все люди, и имеют права на ошибки.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.