Футбольная команда Башкортостана на шаг ближе к победе в Спартакиаде учащихся России

0

Спорт любят и стар и млад, и профессионалы и любители. Наверное, именно поэтому соревнования самого разного уровня актуальны и интересны для самых широких масс людей. В целях привлечения молодежи к активному спорту предпринимаются немалые усилия на самых разных уровнях власти: от федерального до муниципального. И, когда молодой коллектив покорил, так сказать «местные вершины», на очередь приходят соревнования регионального и федерального масштаба. Примером этому служит Спартакиада учащихся РФ, которая стартует на просторах нашей необъятной Родины уже в 7-ой раз.

Нельзя сказать, что идея подобного рода соревнований изучала дух новизны. Более того, организаторы и не пытались скрывать советские корни «молодежного праздника спорта». Так или иначе, от этого он не стал хуже. А первый раз Спартакиада учащихся была проведена в 2003 в самом центре Поволжья – городе Саратове. Перенимая всю полноту опыта предыдущих соревнований, VII летняя Спартакиада выявит победителей. Площадок, на которых пройдут спортивные баталии всех видов спорта очень много. А это значит одно – зрителю не будет скучно.

Достижения башкирцев

Сегодняшняя новость посвящена футболу. И не просто футболу, а самому что ни на есть молодежному. Как стало известно, в Салавате на днях завершился групповая часть 2-го раунда Спартакиады-2015 в категории «футбол-юноши». И представителям Республики есть чем похвастаться – почетнейшее первое место.

Раз всяинтрига уже раскрыта, давайте расскажем подробнее о спортивных достижениях наших земляков. Как известно из соответствующего приложения к положению о Спартакиаде, башкиры принимали участие  в подгруппе «А» и провели 5 матчей, не потерпев ни одного поражения. Очень достойный результат подкрепляется статистикой и качеством продемонстрированной игры. Забив 10 мячей и пропустив всего 1, юные футболисты набрали 13 очков, и вышли из группы на первом месте. Вместе с тем необходимо сказать, что все футболисты 1999 года рождения.

Впереди ребят ждет полуфинал с командой из Татарстана (у них на счету 4 победы и 1 поражение). Как известно, победитель оправится финальную часть второго этапа, победа в котором откроет заветный выход в финальную часть соревнований.

Напоминаем, что Спартакиада включает в себя самые разные виды соревнований (от бадминтона до шахмат).

Многие люди любят по вечером смотреть различные реалити-шоу. В частности, дом 2 вечерний выпуск сегодня можно посмотреть на сайте exdom2.ru. Наслаждайтесь просмотром любимого шоу прямо дома и в отличном качестве. Здесь размещены не только самые актуальные последние выпуски, но и архивные, поэтому можно посмотреть любой выпуск, который был в эфире последние несколько лет.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.