Алла Михеева

0

Теледурочки: Чем Алла Михеева лучше Светы Курицыной?

алла михееваТелевидение нуждалось в свежих лицах, и они нашлись – корреспондент «Вечернего Урганта» Алла Михеева с ее «Острым репортажем» («Первый канал») и вот теперь Света Курицына (больше знакомая интернет-пользователям как Света из Иваново) на НТВ.

Недалекие девушки на ТВ сейчас в моде. Обитатели «Останкино» так и прозвали их: «наши теледурочки». Дана Борисова, которая многие годы удерживала монополию легкомысленной блондинки, окончательно вышла в тираж.

Кто такая Алла Михеева

Новые ведущие, казалось бы, похожи – не отягощены интеллектом и бегают за звездами, задавая глупые вопросы. Но при этом разница очевидна: одна, по Жванецкому, «прелесть какая дурочка», другая – «ужас какая дура».

Все дело в прошлом девушек. Алла Михеева – открытие «Вечернего Урганта». Зрители долго гадали, кто она и правда ли так глупа, как по телевизору, или только прикидывается. «Собеседник» позвонил ведущей и попросил рассказать о себе. Михеева не разочаровала. Завизжала от радости и уже собралась открыть душу, как вдруг вспомнила: «Ой, а мне нельзя до сентября давать в прессу эмоции. Начальство так сказало». Однако нам удалось узнать, что Алла – выпускница Санкт-Петербургской академии театрального искусства, актриса музыкально-драматического театра «БУФФ». По словам Евгении Чумаковой, помощника художественного руководителя питерского театра, в жизни Михеева «такая же живая и непосредственная». Но если Ургант делает так, что чудаковатость корреспондентки вызывает сплошное умиление, глупость Светы из Иваново банально раздражает.

Алла Михеева фото

За новой ведущей НТВ тянется шлейф из оскорбительных эпитетов. Самое мягкое определение, которое заслужила активистка «Наших» от пользователей Интернета после своего знаменитого «Мы стали более лучше жить», – дура. Эту дурную славу и использует канал, пытаясь в мертвый летний сезон привлечь новых зрителей.

НТВ засылает пухлощекую провинциалку в стан столичного бомонда и дает полное право донимать звезд несуразными просьбами. Например, Никиту Джигурду Курицына спросила: «Как научиться орать так, чтобы тебя все боялись?» Другие вопросы, обещает канал, будут не менее «оригинальными».

По словам самой Светы, из всех тех звезд, с кем ей удалось пообщаться за время съемок, наибольшее впечатление на нее произвела беседа с кумиром детства – Ангелиной Вовк. Правда, тетя Лина, которую мы попросили поделиться впечатлениями от общения с восходящей телезвездой, так и не смогла сказать, когда и о чем разговаривала с «какой-то Курицыной». Зато певец Шура припомнил: на вручении одной из премий к нему подходила странная девушка с микрофоном НТВ.

– Она была нелепо одета и говорила с акцентом, – добавляет артист. – Никак не могла составить предложение, и я не сразу понял, чего она от меня хочет. Честно говоря, был удивлен, что на ТВ есть такие персонажи.

А вот Владимира Соловьева, матерого волка телеэфира, ничем не удивишь.

– Принципиальной разницы между Светой из Иваново и Ксюшей (Собчак. – Ред.) из Питера нет, – убежден он. – Ни та, ни другая не имеют к профессии телеведущего никакого отношения. Их появление на экране – дискредитация профессии. Кроме того, название программы «Луч Света» вызывает у меня ассоциацию с проектом «В круге Света», которую вела Светлана Сорокина. Это блестящий профессионал, целая страница в истории отечественного ТВ. Станет ли такой страницей Света Курицына?

Но вряд ли новое лицо НТВ претендует на то, чтобы затмить «старое» и стать второй Сорокиной. И Курицына, и Михеева – всего лишь стёб. А он ничем не хуже других развлекательных жанров. Если, конечно, обеспечен кем-то талантливым, а не рассчитывает на банальную глупость.

 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.