Apple готовится к уходу из России?

0

Цены на продукцию компании Apple за минувшую неделю значительно возросли. Это связано и с курсом доллара, который по отношению к рублю резко поднялся. Американская компания моментально подстроилась под действующий курс и пересчитала цены на свою продукцию. В итоге на прилавках магазинов заветные iPhone запестрили высокими расценками.

Apple готовится к уходу из России?

В средствах массовой информации ходят слухи о том, что айфоны в ближайшем будущем могут попасть вне закона РФ. Поэтому остается лишь догадываться о том, является ли поднятие цен предвестником ухода всемирно известной корпорации из России.

А между тем продавцы продукции Apple поднимают цены и ведут активные продажи. Наши соотечественники продолжают покупать айфоны, даже несмотря на существенную прибавку в цене. Несмотря на заявление от интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева о том, что пока не принято никаких конкретных решений по вопросу продукции Apple и останется ли она в России после принятия соответствующего закона о персональных данных.

В итоге пользователи смартфонов на данный момент находятся в подвешенном состоянии. Ведь после принятия данного закона их любимые айфоны и прочие смартфоны могут перестать работать! Закон вступит в силу с сентября 2016 года, хотя ранее сообщалось о дате - 1 января 2015 года.

Из заявления Дмитрия Мариничева следует, что в рамках закона персональные данные наших соотечественников будут храниться в России, а никак не за ее пределами. Это говорит о том, что всевозможные облачные сервисы, платежные системы и личные кабинеты останутся вне закона.

Из этого следует, что компании Apple и многим другим иностранным компаниям придется подстраиваться под действующий закон. Они либо будут строить дата-центры на территории РФ, либо попросту откажут россиянам в регистрации в своих сервисах.
На данный момент ведется много споров и дискуссий вокруг нового закона. Специалистам приходится предпринимать все возможное, дабы введенный закон не отразился на россиянах самым пагубным образом.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.