Сенатор Торшин приглашен на выборы в США в качестве наблюдателя

0

вице спикер Александр Торшин

Вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин будет участвовать как независимый наблюдатель в выборах президента в США в штате Теннесси.

Президентские выборы в США пройдут 6 ноября. На главный пост страны претендуют кандидат от демократической партии, нынешний американский президент Барак Обама и представитель от республиканцев Митт Ромни.

"Лечу независимым наблюдателем на выборы президента США. Говорят, впервые в истории страны один из штатов приглашает персонально человека из РФ", - написал Торшин в своем микроблоге в Twitter.

Он уточнил, что будет присутствовать на выборах в городе Нешвилл, штат Теннесси. С ним будут участвовать в качестве независимых наблюдателей сотрудники аппарата Совфеда Игорь Матвеев и Андрей Тулаев.

"Таким образом, нас трое. Надеемся отработать качественно, как и следует независимым наблюдателям", - отметил Торшин.

Сенатор добавил, что от парламента РФ едут несколько человек по линии ОБСЕ, также есть наблюдатели от Общественной Палаты. "Честно сказать, с такой миссией еду впервые, хотя уже 11 лет не менее 3-4 раз в году участвую в выборах в разных странах", - заключил Торшин.

Ранее руководитель Межкомиссионной рабочей группы ОП по международному сотрудничеству и общественной дипломатии Александр Соколов сообщил, что представители ОП впервые будут следить за проведением президентских выборов в США в качестве иностранных наблюдателей.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.