Знаменитый Хосеп Гвардьола попал в аварию

0
Знаменитый Хосеп Гвардьола попал в аварию

По сообщению, поступившему от The Daily Mirror, прославленный испанский тренер Хосеп Гвардьола (известный особо дотошным любителям футбола, как Жузеп (Пеп) Мария Ильич Гонсалес Гуардиола-и-Сала), тренирующий сейчас мюнхенскую команду «Бавария», попал в дорожно-транспортное происшествие (ДТП). Катастрофа случилась еще в понедельник (2 марта), но в СМИ информация появилась недавно.

Главный тренер ехал по Мюнхену, управляя служебной машиной Audi RS6. По дороге на одном из достаточно оживленных перекрестков 44-летний специалист «потерял» контроль над управлением и столкнулся с впереди идущим автомобилем (Volkswagen Polo). В результате столкновения ни Гвардьола, ни другой водитель не пострадали.

Спустя время, на место происшествия приехали представители дорожной полиции. Испанский коач, не вступая в конфликт с хранителями порядка, объяснил им о произошедшем. Имеются свидетели, заявляющие, что тренер пытался уладить происшедшее без участия хранителей закона, но официального подтверждения нет. Это событие привлекло огромный интерес зевак, которые заполнили сеть Интернет фотографиями с места аварии.

Гвардьола стал тренером немецкой команды в 2013 году. На этом поприще его клуб завоевал чемпионство и Кубок Германии, Суперкубок УЕФА-2013, а также стал клубным чемпионом мира. В истории его прошлой команды Гвардьолу будут помнить, как самого титулованного специалиста. В главной каталонской команде тренер провел 4 года и сине-гранатовые завоевали 14 трофеев, включая Лигу чемпионов (дважды) и чемпионат страны. Его два раза (2009 и 2011 годы) называли лучшим клубным специалистом.

В преддверии ответного матча с донецким клубом «Шахтер» в 1/8 финала Чемпионской Лиги УЕФА это событие восприняли с интересом украинские любители футбола: ведь испанец испытал психологический стресс, который может неблагоприятно сказаться на игре его клуба. Кстати, напомним, что первая игра была «домашней» для «Шахтера» номинально и состоялась во Львове, на стадионе «Львов Арена», завершившись «сухой» ничьей – 0:0.

По этому поводу испанец заявил, что игра была отличной. Запоминающейся вышла первая половина – его клуб мог четыре раза поразить ворота соперника. Он отметил, что оборона сыграла очень грамотно, не позволив украинским футболистам создавать голевые моменты. Особо понравились действия тех защитников, которые «закрыли Алекса Тейшейру и Дугласа Косту. Он заверил всех, что в Мюнхене будет только победа, которая позволит пройти дальше.
Ответная встреча назначена на 11 марта.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.