Зенит - Кубань 26 июля

0

зенит кубань 26 июля

Обзор матча третьего тура Российской Премьер Лиги Зенит – Кубань.

Буквально час назад закончился интересный матч третьего тура, в котором дома питерский Зенит принимал краснодарскую Кубань.  Не смотря на то, что обе команды подошли к встрече с весьма серьезными потерями, ворота были распечатаны с обеих сторон.

Зенит - Кубань 26 июля. Счет

Стоит отметить тот факт, что в домашних встречах «питерцы» не проигрывают своим соперникам уже восемь матчей подряд. Предыдущее единоборство, которое состоялось в апреле этого же года, закончилось результативной ничьей (2:2), но команды весной встречались также и в кубке России, где Зенит вырвал победу в серии пенальти (1-0). Вообще, в соперничестве этих двух клубов, команды редко находят компромисс в победе, поэтому ничейных матчей преимущественно больше, чем увезенных очков.

Зенит - Кубань

Ориентировочные составы команд, которые были показаны до начала встречи:

«Зенит»: Юрий Лодыгин, Томаш Губочан, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Александр Лукович, Константин Зырянов, Аксель Витсель, Виктор Файзулин, Владимир Быстров, Данни, Александр Бухаров.

«Кубань»: Александр Беленов, Алексей Козлов, Анхель Деальберт, Шандан, Роман Бугаев, Артур Тлисов, Шарль Каборе, Давид Цораев, Ивелин Попов, Георге Букур, Ибраима Бальде.

Начало встречи было суховатым, в первом тайме игроки «нюхали друг друга», играли исключительно на контратаках. На тридцать первой минуте нападающий Георге Букур (Кубань) получил первую желтую карточку. После сорока пяти минут упорной обороны, закончился тайм, и  футболисты отправились в раздевалку. Повторюсь, что в первом тайме Кубань играла наравне с Зенитом (владение мячом 53%/43%; удары 4/2), а во втором уже начался интригующий футбол!

На 55 минуте Лучано Спалетти делает замену (Джамалдин Ходжаниязов – Андрей Аршавин), выпуская разогретого атакующего полузащитника, который позже порадует болельщиков.  Напомню, что Аршавин перешел в этом году с лондонского «Арсенала» в «Зенит». Его решение, скорее всего, обусловлено тем, что зимой 2012 года на правах аренды он выступил за «питерцев», а также получил звание чемпиона России.

Первый гол на шестьдесят шестой минуте, после удачной передачи от Кержакова, в сетку гостей забил наш, вышедший на замену хавбек – Аршавин. Не прошло и одиннадцати минут после удачной заминки тренера, и игра уже пошла «по правилам» хозяев поля. Хотя и счет на табло изменился, «клуб северной столицы» не перестал сыпать контратаки и идти в жёсткий дрибблинг. Упорно и долго защищалась Кубань, в надежде отыграться и выйти вперед, и не зря. На восьмидесятой минуте Георге Букур, который отличился нарушением правил в первом тайме, сравнял счет после паса Ивелина Попова. После семи ударов в сторону ворот (всего два из которых были в створ) «Кубане» удалось вернуть равенство и развеять мысли о победе у игроков «Зенита» .

После того, как команды обменялись голами, пошла борьба в середине поля. Встреча перешла от прессинга к защите и контратакам, грубо говоря, все вспомнили первый тайм. Как только один из клубов вырывался вперед, мяч летел на противоположную сторону. Безусловно, матч был интересным и захватывающим: болельщики успели порадоваться, «питерцы» почувствовали вкус победы, «Кубань» к концу матча вернула гол. Напомню, что в соперничестве у «Кубани» шесть побед и восемь поражений. Как и ожидалось, произошла результативная ничья, где нельзя было выявить явного фаворита встречи. Хоть и форма у «краснодарцев» более перспективней, чем у домашних – это не сказалось на игре.