rorea-alzhir-2014

Корея проиграла Алжиру матч на ЧМ-2014 со счетом 2-4

Корея - Алжир счет

Корея 2-4 Алжир

Сборная Алжира уверенно обыграла команду Кореи в матче группы H чемпионата мира по футболу – 4:2.
Алжирцы сделали перестановки после проигранного бельгийцам первого матча, поставив в тупик сегодняшнего соперника. Корейцам не удавалось создать ничего серьезного у ворот Алжира. Зато команда Вахида Халилходжича много атаковала и сумела еще до перерыва трижды забить. В середине первого тайма Слимани перебросил вратаря корейцев. Минуты через две Халиш выпрыгнул выше всех при подаче с углового – 2:0. А еще через десять минут Джабу довел счет до разгромного, уложив на замахе корейского голкипера.

Хюнь-Миню в начале второго тайма удалось счет сократить. Однако алжирцы снова пошли вперед, и Брахими забил четвертый. Корейцы отчаянно пытались спастись, но сумели лишь сократить отставание в счете. Второй гол на счету Чжа-Чхоля.

Победа вывела Алжир на второе место в группе H. Вопрос с выходом в плей-офф будет закрыт после третьего матча в группе 26 июня против России. Сегодня россияне проиграли Бельгии, которая уже обеспечила себе участие в 1/8 финала.

Корея - Алжир голы

50' Сон Хын Мин

72' Гу Чжа Чхоль

26' Ислам Слимани
28' Рафик Халиш
38' Абдельмумен Джабу