Врач Михаэля Шумахера заявил о том, что спортсмен восстановиться течении пару лет

0

Лечащий врач немецкого автогонщика Михаэля Шумахера рассказал журналистам о том, что он уверен в скорейшем восстановлении своего подопечного

Реабилитация продвигается хорошими темпами

Жан-Франсуа Пайен лечил Шумахера во времени нахождения его во французской клинике города Гренобля. Недавно же он навестил больного уже в его доме в Швейцарии. Именно там чемпион проходит курс усиленной реабилитации в кругу семьи.

Пайен считает, что Михаэль Шумахер находится в хороших условиях. он отметил, что за ним осуществляется качественный уход и в этих условиях можно рассчитывать на его выздоровление в течении одного-трех лет.

Лечение на дому обходиться родным и близким пилота в 125 000 евро в неделю или в 500 000 евро в месяц. В основном они тратятся на обслуживание специального медицинского оборудования, а так же на зарплату медработников.

Врач Михаэля Шумахера заявил о том, что спортсмен восстановиться течении пару лет

Врач Михаэля Шумахера заявил о том, что спортсмен восстановиться течении пару лет

Для продолжения лечения супруга Михаэля Коринна продала личный самолёт Шумахера и автомобиль Ferrari на котором он добился многих побед. Этот факт даёт полное представление, о том, насколько тяжелы расходы семьи на лечение больного, и это притом, что личное состояние гонщика составляет 357 миллионов евро, а команда Mercedes, в благотворительных целях до сих пор не расторгла с ним контракт.

Напомним, что Михаэль Шумахер получил серьёзную травму на горнолыжном курорте в Альпах в прошлом году. В сентябре его перевезли из специальной клиники в Лозанне, где он лечился после выхода из комы.

В сознание пришёл частично

В настоящее время лечащими врачами состояние Шумахера оценивают термином «минимальное нахождение в сознании». В нём Михаэль может только двигать глазами. Другие виды движений пока что ему пока что не доступны.

Всего в состоянии комы он находился 159 дней и за всё это время ему были сделаны две нейрохирургические операции на головном мозге. Кроме того, врачи прибегали к специальному виду массажа, что бы у больного не появились пролежни, а так же для развития его общего кровообращения.

Рядом с немецким гонщиком постоянно находится его супруга, а так же дети: сын Мик и дочь Джина-Мария. Так же его часто навещает родной брат Ральф.

Недавно французские эксперты заявили о том, что считают основной причиной фатальной травмы чемпиона считают неверно закрепленную на его шлеме камеру, которая разрушила его, создав условия для сильного удара по черепу. Акции производителя таких камер GO PRO на фоне таких сообщений резко пошли вниз.

На заметку: Если вам необходима недорогая страховка каско онлайн оформить вы сможете её на сайте компании www.ingos.ru. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.