Владимир Кличко сразится с Курбатом Пулевым за титул IBF

0

Сегодня состоится защита Владимиром Кличко титула чемпиона мира по боксу по версии IBF в бою с болгарским боксером Курбатом Пулевым.

Поединок был перенесён

Украинец будет защищать этот титул в тяжёлой весовой категории в Гамбурге на «О2 Арена». Именно в этом городе традиционно выступают братья Кличко, но после того, как Виктор ушёл в политику, Владимиру приходится одному отстаивать честь семьи.

Первоначально бой был запланирован на 6 сентября, но из-за травмы Кличко его перенесли. На сегодняшний день Владимир владеет титулами IBF, WBO и WBA. Болгарин же из-за отказа его команды выплачивать сборы за бой WBO и WBA, может получить в случае победы только лишь титул IBF.

Владимир Кличко

Пулев уже устроил маленький скандал, не явившись на традиционную пресс-конференцию перед боем. Будет ли он за это оштрафован – пока что не известно.

«Кобра» рвётся в бой

Болгарин имеет в боксе кличку «Кобра» и в 20 боях победил 20 раз, причем 11 побед он добыл нокаутом. Претендентом на титул он стал в 2013 году после победы над американцем Тони Томпсоном, который дрался два раза с братом Владимира, но оба раза ему проиграл. Остальные соперники болгарина, с которыми он сражался, топ-боксёрами не являются.

Пулеву 33 года и его карьера в профессиональном боксе длиться уже пять лет, правда, особых успехов в ней он пока что не добился.

Владимиру же Кличко 38 и первый чемпионский титул он завоевал в 2000 году, став чемпионом по версии WBO. Тогда он победил Криса Берда, но через три года его побил боксёр из ЮАР Корри Сандерс. В дальнейшем Кличко завоевал титул IBF и только потом взял реванш, присоединив к нему ещё два пояса. Соперниками украинца в разное время были Хасим Рахман, Дэвид Хэй, Александр Поветкин.

Курбат Пулев

Имеется в послужном списке Владимира Кличко и олимпийское золото 1996 года. Всего из 65 боев он победил 62 раза и только три раза проиграл.

Взвешивание показало, что Пулев весит больше своего соперника - 112 кг против 111,5, при этом он ниже его 194 см против 198. Букмекеры называют фаворитом в предстоящем бою Кличко, который получит вне зависимости от того, как окончиться бой, $7,25 млн. Болгарин же будет довольствоваться суммой в 1,45 млн. долларов.

В отличие от своего брата, Кличко не собирается в ближайшее время заканчивать свою карьеру и от того, как закончиться этот поединок будет зависеть, как она сложиться в дальнейшем. Пулев же, в случае успеха, получит первый в своей жизни титул в мире профессионального бокса.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.