В российской гоночной команде Marussia введено внешнее управление

0

Первая российская гоночная команда «Формулы 1» Marussia объявила о том, что в ней введено внешнее управление. Такая мера предпринята в связи с тем, что нынешний владелец команды не в состоянии продолжать вкладывать в неё деньги. По этой причине команда уже пропускает гонку, которая пройдёт 20 ноября в городе Остин штата Техас.

Введено внешнее управление

Информацию о внешнем управлении «Марусей» распространила компания FRP Advisory LLP, бизнесом которой является работа по делам о несостоятельности. Гонку в Остине команда уже пропустит, но существует вероятность того, что она сможет стартовать на этапе в Абу-Даби или в Бразилии, которые пройдут соответственно 23 и 9 ноября. Для этого владельцам команды необходимо будет найти для неё покупателя.

В российской гоночной команде Marussia введено внешнее управление

В российской гоночной команде Marussia введено внешнее управление

При этом временный управляющий Marussia Джефф Роули заявил, что для у собственника команды очень мало возможностей по её спасению. Подробная же оценка жизнеспособности этого предприятия на долгосрочный период будет дана им несколько позже.

Кроме того, не ясна и судьба двухсот специалистов, работающих в команде. На данный момент им полностью выплачена зарплата за октябрь и пока что из них никто не уволен.

Российская команда давно уже не радует своих фанатов успехами. На сегодняшний день она занимает девятое место в общем зачёте Кубка конструкторов, что, в принципе даёт возможность её заработать £40 млн., которые смогут покрыть долги в сумме £30 млн., но для дальнейших выступлений потребуются и вложения, которые пока что взять не откуда. Кроме того, призовые выплачиваются по окончанию сезона, а кредиторы требуют выплаты долгов прямо сейчас.

Спонсорская поддержка прекращена

Финансовые проблемы у Marussia появились после того, как 27 октября Андрей Чеглаков, владеющей командой, объявил о том, что он дальше не может оказывать спонсорскую поддержку российским гонщикам.

К покупке обанкротившейся команды проявили интерес индийские сталелитейные магнаты Балджиндер Сохи и Сонни Каушал. Они готовы выложить £55 млн, но Чеглакова такая сумма не устраивает, так он хотел бы что бы индийцы не просто бы покрыли долги команды но и осуществили существенные инвестиции в неё.

Отметим, что команда «Формулы-1» под названием Marussia была создана для рекламы и продвижения одноимённого бренда суперкаров производства Marussia Motors. В 2014 году этот проект был закрыт вследствие его нежизнеспособности.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.