В поражении «Спортинга» виноват «Газпром»

0

В поражении «Спортинга» виноват «Газпром»

Как стало известно, сегодня групповые соревнования в рамках турнира Лиги чемпионов закончились поражением португальской команды «Спортинг».

Поражение перед игроками ЦСКА тренер португальцев объяснил негативным влиянием «Газпрома», руководство которого не захотело видеть «Спортинг» в составе группового турнира, отдав свое предпочтение команде ЦСКА. Такое громкое заявление сделал главный тренер команды из Португалии Жорже Жезуш, который выразил свое крайнее неудовлетворение справедливостью проведенного отборочного группового турнира.

Португальцы стали жертвами судейских ошибок

В соответствии с комментариями специалиста, поражение португальской команды в матче с участниками из российской столицы можно аргументировать, тем, что во время соревнования судьи допускали довольно грубые ошибки, которые в результате и повлияли на итог спортивного противостояния.

Напомним, что это уже не впервые «Спортинг» становится жертвой халатности судейства на поле, где идет напряженная борьба за участие в Лиге чемпионов. В прошлом году подобный конфуз случился во время матча с «Шальке», спонсорством которого также является вышеуказанная компания.

Проанализировав результаты двух соревнований, становится понятно, что именно влияние компании-спонсора является решающим в ведении спортивной политики в Лиге чемпионов. По мнению Жезуша, такое поведение неприемлемо, но пока поделать с этим ничего невозможно, игрой своих профессионалов-подопечных он очень доволен, а результаты спортивного соревнования, как оказалось, зависят вовсе не от мастерства спортсменов.

Пикантные моменты матча ЦСКА и «Спортинга»

После двух проведенных матчей португальцы уступили москвичам со счетом 4:3, несмотря на то, что сумели взять реванш после поражения в гостях. Оба матча не обошлись без ошибок со стороны арбитров: грубые нарушения осуществлялись в пользу российской команды. Так, судья решил не назначать пенальти за то, что Березуцкий играл рукой в Лиссабоне, а также засчитал мяч Сейду Думбия в российской столице, который был забит локтем.

Напомним, что уже в течение трех лет «Газпром» является официальным спонсором вышеуказанного престижного футбольного соревнования в Европе. Планируется, что их контракт будет продлен еще на три года. По всей видимости, спортивная политика мероприятия играет свою роль в результатах матчей, что доказала последняя игра московского клуба с португальской командой.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.