В кремле готовы помочь Плющенко в реабилитации

0

Кремлевская медицина будет задействована в случае необходимости для реабилитации олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщил управделами президента РФ Владимир Кожин.

Плющенко

в кремле готовы помочь плющенко в реабилитации

В кремле готовы помочь Плющенко в реабилитации

Плющенко из-за болей в спине вечером в четверг, 13 февраля, отказался от выступления в мужском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи перед показом короткой программы. После снятия с соревнований в Сочи фигурист заявил о завершении спортивной карьеры. В составе сборной России Плющенко в Сочи стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях.

"У нас сегодня достаточно сильная медицина: и спортивная медицина, и медицина постспортивная, то есть медицина реабилитации. Со стороны так называемой кремлевской медицины мы тоже приложим все наши возможности, если потребуется, для того, чтобы помочь", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что в России многие годы существовала неправильная, с его точки зрения, практика: "человек уходил из большого спорта и, в общем, влачил жалкое существование". "Сейчас ситуация кардинально изменилась", - заверил Кожин.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.