Универсиада 2013

0

УНИВЕРСИАДА 2013

путин на открытии универсиады 2013 в казани

ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСИАДЫ

В ночь с субботы на воскресенье 7 июля, в столице республики Татарстан на стадионе "Казань Арена" прошло торжественное открытие XXVII Всемирной летней Универсиады.

ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСИАДЫ В КАЗАНИ

Президент России Владимир Путин, в присутствии президента Международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Галльена, президента Татарстана Рустама Минниханова и бывшего президента республики Минтимера Шаймиева, объявил об открытии XVIII Всемирной летней Универсиады.

Оказывается к такому событию, президент Владимир Путин подготовил несколько фраз на местном языке. Он обратился на татарском к собравшимся: "Исэнмесез", в переводе на русский означает "Здравствуйте".

Президент Путин приветствовал всех гостей и участников праздника, который проходит в одном из старейших и красивых городов нашей огромной России.

"Вы представляете разные страны и континенты, но в эти июльские дни вас объединила Всемирная летняя Универсиада, масштаб которой можно смело сравнить с Олимпийскими играми", — выделил Путин. С его слов стало всем понятно, что организаторы сделали все возможное, чтобы каждый смог почувствовать себя как дома. И состязания им показались очень простыми.

Свою речь президент завершил словами пожелания "преодолеть себя, добиться новых личных рекордов". Также он дополнил фразу: "Пусть эти секунды борьбы и триумфа будут яркими, запоминающимися. И пусть они останутся с вами на всю жизнь."

 

ОТКРЫТИЕ УНИВЕРСИАДЫ 2013

Часть фотоматериалов использована с сайта Вести.ру

УНИВЕРСИАДА 2013 КАЗАНЬ

Новости Казани, Рулента. Как пишет издание ИТАР-ТАСС, выступление президента Международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Галльена, было достаточно эмоциональным. "Универсиада — это мечта. Но когда люди мечтают вместе, то эта мечта становится реальностью. И здесь, на этом великолепном стадионе, мечта начинает сбываться, — сказала Клод-Луи.

Он также сказал, что эти состязания подарят нам отличные воспоминания в жизни. Попросил всех сказать спасибо Универсиаде за такой подарок. В конце фразы он сказал УРА!!!, и толпа из 45 тысяч человек с радостью поддержала его.

Волейболистка Екатерина Гамова, хоккеист Наиль Якупов, лыжник-паралимпиец Ирек Зарипов и дзюдоист Тагир Хайбулаев, провели почетную миссию зажжения Огня Универсиады. Сам же огонь они получили от легендарного плавца, чемпиона Универсиды 1961 года Юрия Фуникова.

Официальную часть открытия соревнований Универсиады-2013 провели грандиозным спектаклем. На выступления были приглашены звезды оперы и балеты, музыканты, спортсмены и артисты. В этот раз, даже обычный марш команд-участниц на "Казань-Арене" представили как дружественное шоу, приветственною волну, которой зрители встретили хозяйку "Универсиды-2013" , сборную России.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.