Умер бывший игрок «Спартака» Фёдор Черенков

0

Четвёртого октября 2014 года, в 4 утра по московскому времени, в возрасте 55 лет ушёл из жизни бывший футболист «Спартака», полузащитник Фёдор Черенков.

Внезапная смерть

Ещё 22 сентября 2014 года прославленный спортсмен был доставлен на скорой, которую ему вызывали случайные прохожие, в ближайшую московскую городскую больницу. Во время обследования врачи поставили ему диагноз: «прободнение язвы желудка». Однако позже диагноз изменили на «гипотонию неясного генеза».

Черенков пролежал две недели в больнице и частично пришёл в себя, но рассказать о том, что с ним произошло не смог. И вот 4 октября 2014 года врачами в 7.48 врачами была зафиксирована его смерть в реанимации одной из московских больниц. Наступила она из-за отёка головного мозга.

О смерти Фёдора Черенкова сообщил журналистам экс-капитан сборной России по футболу Егор Титов, долгие годы игравший в «Спатртаке» и друживший с покойным.

Соболезнования от коллег

За свою жизнь Фёдор Черенков принял участие в 30-ти матчах за футбольную сборную СССР. Он является рекордсменом по количеству игр, проведённых за столичный «Спартак». Так с 1978 по 1993 год он 515 раз выходил на поле в красно-белой форме. В сотаве этого клуба он трижды побеждал в чемпионатах Советского союза, а в 1993 году Черенков завоевал высшую награду чемпионата России. За сборную же СССР он сыграл 34 матча, в которых забил 12 мячей.

После окончания спортивной карьеры он перешёл на тренерскую работу при этом не пропускал ни одного турнира ветеранов футбола.

Фёдор Фёдорович по праву считался одним из величайших футболистов России и Советского Союза, игравших на позиции полузащитника. В честь его названа футбольная академии «Спартака».

Свои соболезнования родным и близким прославленного футболиста выразили бывший игрок красно-белых Сергей Родионов, легендарный тренер «Спартака» Олег Романцев, президент команды Леонид Федун.

Кроме того, Федун сообщил, что клуб окажет материальную помощь родственникам Черенкова, а так же возьмёт на себя организацию его похорон. Так же в честь легенды «Спартака» назовут одну из трибун нового стадиона команды «Открытие Арена» На ней установят памятник игроку, а так же разместят цветную мозаику в его честь.

Фанаты команды так же планируют провести прощальные мероприятия со своим кумиром, однако, в какой форме они пройдут пока что не известно.

Прощание с ушедшим из жизни бывшим игроком «Спартака» Федором Черенковым пройдет 7 октября в манеже академии «Спартака с 10 утра и до 12 часов дня.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.