Трансферы футбольного клуба Динамо Москва

0

В этом сезоне в московское Динамо пришло действительно большое число игроков. Одним из ключевых фигур для клуба стал вернувшийся из аренды Фёдор Смолов. Форвард смог набраться опыта и действительно показать все, на что он способен. Кроме того, стоит отметить, что помимо такого опыта, он еще и получил место в основе одного из самых сильных клубов в России, и, скорее всего, смог привлечь внимание более великих грандов. После он перешел в Краснодар, который несмотря на очень большое сопротивление со стороны соперников начинает значительно подниматься в уровне! К слову говоря, тренер Челси, ЖозеМоуринью, как-то обмолвился, что был бы рад видеть в своем составе таких звезд российского футбола как Смолов и несколько других перспективных игроков из России!

Нападающие

МатьёВальбуэна, форвард, который постоянно находился в состоянии ротации у французского Марселя, все-таки смог найти выход из сложившегося положения, перейдя в Динамо Москва за 7 миллионов евро. Сам тренер динамовцев, Станислав Черчесов, показал, что этот игрок станет по-настоящему ключевой фигурой в новой стратегии московского Динамо. И не зря, ведь игрок, который длительное время тренировался в мощной команде, действительно смог бы усилить центр полузащиты российского клуба.

Полузащитник

Вильям Венкёр, игрок бельгийскогоСтандарда, покинул родной клуб и перешел туда, где, по его словам, будет больше качественной игровой практики. Действительно, в московском клубе француз выходил немного чаще, нежели в родном Стандарде, однако особой разницы заметно не было. Оно и логично, ведь уровень игрока немного ниже, чем уровень российского гранда. Скорее всего, ему было бы хорошо поиграть где-то пониже, например, Кубань или Краснодар, на худой конец, однако зарплата делает своё и сам Вильям предпочитает сидеть на скамейке запасных, зарабатывая приличную зарплату.

Ушли

Самой грустной потерей для всех украинцев стал уход Андрея Воронина из именитого клуба. Несмотря на то, что тот играл в России, болельщики обеих стран очень уважали Андрея как человека, а также наслаждались игрой на поле. Но все-таки руководство клуба решило не продлевать контракт с уже «постаревшим» украинцем, рассчитывая делать акцент на более молодых игроков основы. Пока что он остается свободным агентом, но надеяться на подписание контракта с каким-то именитым клубом рассчитывать не стоит.

 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.