Стартовал 10-й тур Российской Премьер-Лиги

0

Матч 10-го тура чемпионата России по футболу открывали два столичных клуба: «ЦСКА» и «Локомотив», которые разошлись друг с другом миром. Оба гола пришлись ещё на первый тайм, в результате чего в оставшееся время 13 тысяч зрителей собравшихся согласно официальным данным на стадионе в Химках, так больше забитых голов в этом матче и не увидели.

Для «армейцев» данный матч представлялся отличным шансом, чтобы ещё уверенней закрепиться во главе таблицы РПЛ, к тому же к игре «ЦСКА» подошёл с пяти бальным отрывом от «железнодорожников». А вот последним в свою очередь, нужно было победить, чтобы уменьшить данный разрыв. Стоит отметить, что оба клуба подошли к данному поединку в хорошем настроении, которым они зарядились в матчах 1/8 финала Кубка России.

Первые минуты игры запомнились зрителям довольно большим процентом брака, причём в исполнении футболистов обоих клубов. «Железнодорожники» постоянно пытались организовать хороший прессинг, таким образом, не давая «армейцам» много пространства. Благодаря этому, именно гостям удалось создать первый опасный момент в матче, который пришёлся на 10-ю минуту поединка. Однако удар Алана Касаева, который он исполнил с острого угла, был переведён за лицевую линию голкипером хозяев.

Счёт во встрече первыми открыли футболисты «ЦСКА», благодаря точному исполненному пенальти, Сейду Думбия записал гол на своё имя на 16-й минуте игры. Однако футболисты гостей ответили тем же – на этот раз мастерски пенальти исполнил Умар Ниассе, причём пришлось это на 21-ю минуту.

Как итог, столичное дерби закончилось вничью – 1:1.

«Анжи» - «Уфа» 1:1

Клуб из Дагестана в рамках 10-го тура РПЛ принимал на своём поле башкортостанскую «Уфу». Как и в прошлом матче, счёт на табло оказался ничейным – 1:1.

Данный матч мог стать судьбоносным для наставников обоих клубов, а именно: Юрия Сёмина и Игоря Колыванова. Оба тренера не уверенно располагаются на своих местах, а всё из-за неудовлетворительных результатов, которые показывают оба коллектива.

Матч резвее начали именно хозяева, которые к слову, перед самым окончанием 1-го тайма упустили два отличных голевых момента. Причём уже в первые четырнадцать минут подопечные Сёмина могли поразить ворота гостей целых три раза. Но развязка в матче наступила лишь в последние двадцать минут. Счёт в матче открыли уфимцы, причём благодаря автоголу Ещенко, который поразил ворота собственной команды на 70-й минуте. Спасти команду от поражения смог Алмейда, который сравнял счёт на 84-й минут. В результате, счёт в этом матче больше не менялся.

«Спартак Москва» - «Зенит» 2:2

В центральном матче тура московский «Спартак» принимал у себя дома «Зенит» из Санкт-Петербурга. Что примечательно и эта встреча завершилась вничью, только на этот раз со счётом 2:2. Причём два раза «Спартак» выходил вперёд, а зенитовцы были в роли догоняющих, и в обоих случаях им удалось сравнять счёт.

Спартаковский стадион собрался большое количество болельщиков, их в данной встрече было больше 40 тысяч! Но даже это не испугало питерскую команду, которой в результате всё же, удалось сыграть вничью.

Первыми счёт в этой встречи открыли московские футболисты, причём сделали они это уже на 6-й минуте, благодаря точности Зе Луиша, который отправил в ворота Лодыгина идеальный «парашют». Но футбольная дружина из «Санкт-Петербурга» от своего футбола не отказалась, в результате их усилия были вознаграждены ответным голом Халка, который пришёлся на 27-ю минуту.

«Спартак» снова вышел вперёд, но только на 70-й минуте матча, когда Попов с помощью циркового жонглирования смог пройти Хави Гарсию, после чего оценив ситуацию, просто перебросил футбольный снаряд через вратаря гостей. Однако Дзюба с десяти метров «расстрелял» ворота Реброва, благодаря чему сделал счёт ничейным. В результате матч и закончился со счётом 2:2.

Заметка: на следующей веб-странице вы можете приобрести телефоны Microsoft по довольно демократичным ценам - mobilo4ka.com.ua/telefony-microsoft. На данном интернет-ресурсе вы сможете в считанное время выбрать наиболее подходящую модель, после чего оплатить её предлагаемыми там способами и в итоге, вам останется лишь ждать доставки вашей покупки на дом. Как видите - быстро и очень удобно!