США - Португалия, обзор матча. Видео

0
Тема:

США - Португалия обзор матча

США - Португалия счет

2-2

Сборная США сыграла вничью с командой Португалии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. Встреча квартета G, проходившая в Манаусе на стадионе "Арена Амазония", завершилась со счетом 2:2.

Португальские футболисты с первых минут встречи захватили инициативу, стараясь реабилитироваться перед болельщиками за крупное поражение от немцев (0:4) в первом матче, и уже на 5-й минуте открыли счет. Нани подхватил мяч в штрафной соперника и с семи метров "расстрелял" ворота Тима Ховарда — 1:0. Забитый мяч придал сил сборной Португалии, и она усилила давление на ворота американцев, которые оказались практически запертыми на своей половине поля.

Лишь на 13-й минуте сборная США смогла побеспокоить португальского голкипера Бету несколькими опасными ударами, которые, однако, не оказались результативными.

Что же касается португальцев, то их стартовый натиск постепенно сошел на нет. Кроме того, американцы очень плотно держали их лидера Криштиану Роналду, у которого никак не получалось зацепиться за мяч. Лишь под занавес первого тайма обладатель "Золотого мяча-2013" получил шанс отличиться. Нани заработал штрафной в 20 метрах от ворот, но Роналду пробил выше ворот.

Начало второй половины ознаменовалось опасным моментом у ворот сборной Португалии. На 55-й минуте Брэдли бил в пустые ворота, но умудрился попасть в защитника Рикарду Кошту, который был на ленточке. А затем лидер португальцев Криштиану Роналду напомнил болельщикам о своем присутствии на поле, но лишь ударом выше ворот. А спустя две минуты сборная США наказала португальцев. Джермейн Джонс подкараулил отскок после углового, прокинул мяч себе под удар и "выстрелил" прямо в угол — 1:1.

По теме: расписание матчей чемпионата мира по футболу 2014

Таблица чемпионата мира по футболу 2014

Остаток встречи прошел с преимуществом португальцев, которых не устраивал ничейный результат, но американцы вновь сумели подловить их на ошибках в обороне. Деандре Едлин от лицевой линии исполнил передачу в центр. Мяч после серии рикошетов попал сначала к Брэдли, удар которого блокировали защитники, а затем Грэм Зьюси переправил его на Демпси, который животом направил его в ворота — 2:1.

В оставшееся время португальцы предприняли попытку решающего штурма и их усилия увенчались успехом. Роналду сделал идеальный пас на Силвештре Варелу, который за 30 секунд до финального свистка поставил точку в этой встрече — 2-2.

Лучшим игроком матча по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) стал американский голкипер Тим Ховард. По его воротам было нанесено 20 ударов, из которых 9 в створ.

В следующем туре сборная США сыграет с немцами, а команда Португалии с ганцами. Обе игры пройдут 26 июня. Именно в них определятся два участника 1/8 финала мирового первенства.

США - Португалия голы

63' Джермейн Джонс
81' Клинт Демпси

5' Нани
90'+5' Силвештре Варела

США - Португалия видео голов

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.