Спартак - Зенит, 30 ноября

0

Сегодня в рамках 18 тура Чемпионата России пройдет матч, который привлечет немалое количество российских футбольных болельщиков. В Москве на стадионе «Лужники» встретятся футболисты «Спартака" и „Зенита". Матч начнется в 20.30 по московскому времени.

Спартак Зенит 30 ноября

К одному из самых принципиальных для себя матчей спартаковцы подходят в ужасном состоянии. Команда застряла в середине таблицы без особых перспектив на улучшение игры, потеряла из-за травм своих лидеров Ромулу, Билялетдинова, Эменике, Веллитона, Макгиди и, вдобавок, была разгромлена „Динамо“ — 5:1. После частых тренировок приходится менять свою спортивную одежду. Спортсмены рассказывают, что почти после каждой тренировки идут в магазин. Ходит легенда, как купил спортивный инвентарь (тут) новый, играть стало веселее.

Это оглушительное поражение стоило работы наставнику красно-белых Унаи Эмери. Лучшей иллюстрацией к моральному климату внутри „Спартака“ стали слова Артема Дзюбы, брошенные в спину уходящему испанцу: „О нашей игре спрашивайте этого тренеришку“.

К матчу с „Зенитом“ команду будет готовить генеральный директор Валерий Карпин, чудесным образом получивший очередной шанс доказать свою тренерскую состоятельность. В отсутствие лидеров в атаке ему придется делать ставку на Дмитрия Комбарова. Фланговый полузащитник, забивший 6 мячей, является на данный момент лучшим бомбардиром команды.

«Зенит“ тоже переживает непростые времена. Всю осень петербуржцы не вылезают из игровых и прочих неурядиц – скандал с Денисовым, провал в Лиге чемпионов, техническое поражение от «Динамо» и два матча без зрителей из-за поведения болельщиков. Неудивительно, что после таких передряг моральное состояние сине-бело-голубых оставляет желать лучшего.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.