Скандал вокруг FIFA – чиновников обвиняют в коррупции

0

Недавно разразился большой скандал в FIFA, уже идет арест высокопоставленных чиновников. Власти США обвиняют их в нарушении закона, а именно в коррупции. В Швейцарии обещают, что их не будут отправлять в США без их согласия, но говорят о том, что экстрадиция уже была. Все имена обвиняемых давно раскрыты, однако среди них нет президента организации Зеппа Блаттера. Он был одной из центральных фигур этого дела, хотя и не был в числе четырнадцати человек, которые стали обвиняемыми.

Корреспондент CNN сообщил, что эти расследования ведутся не первый год, а около трех лет. Чиновников намерены обвинить по разным статьям, а именно в отмывании денег и уходе от налогов. Многих удивляет тот факт, что этим вопросом занялось именно США, хотя FIFA базируется в Цюрихе. Но, оказывается, именно Америка является одним из самых крупных спонсоров Кубка мира, и она считает, что дело в их юрисдикции.

В Цюрихе были проведены массовые обыски. Причем нельзя не заметить тот факт, что случилось это всего за три дня до начала ожидаемого многими конгресса FIFA, на котором Зеппа Блаттера должны были в очередной, пятый раз, сделать президентом организации. Кто-то считает, что не получается назвать совпадением тот факт, что аресты произошли перед выборами президента, возможно, это давление на конгресс FIFA, чтобы он избрал на эту должность кого-то другого. Однако наш министр спорта говорил до этого, что Блаттер – единственно возможная кандидатура, альтернативы которой нет, поэтому он намерен поддержать именно его. Одним из самых главных конкурентов Блаттера является принц Али бин Аль-Хусейн.

Многих волнует вопрос о чемпионате Мира. Василий Конов из «Р-спорта» считает, что это расследование – расследование о коррупции, а не о том, где проводить Чемпионат мира в 2018 году, поэтому переживать не стоит.

На заметку: Подобрать классические итальянские кухни вы сможете на портале stiloffice.ru. Большой выбор и отличное качество продукции приятно порадует вас. Добро пожаловать!


Скандал в ФИФА: девять спортивных чиновников арестованы по обвинению в коррупции

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.