РФС не имеет денег для выплаты зарплаты Фабио Капелло

0

Сергей Степашин, заявил «Интерфаксу» о том, что РФС не имеет возможности выплачивать заработную плату главному тренеру российской сборной из-за отсутствия у него на это денежных средств.

Денег у Союза нет

Занимающий должность члена исполнительного комитета РФС Сергей Степашин утверждает, что Союз не имеет денежных средств, для того, что бы исполнить все свои обязательства по выплате заработной платы Фабио Капелло, который на сегодняшний день возглавляет российскую сборную по футболу. При этом итальянец уже полгода не получает вознаграждение за свой труд и работает исключительно на энтузиазме.

Степашин в своём интервью указал на то, что при заключении контракта с ним руководству РФС нужно было иметь несколько источников его финансирования. Теперь же эти источники необходимо изыскивать, что связанно с определёнными трудностями.

Представитель же Капелло и его сын Пьерфилиппо Капелло в связи со сложившейся ситуацией ранее заявлял о том, что впервые встречает такую ситуацию, когда какая-либо футбольная федерация не в состоянии выплатить зарплату работающему на неё специалисту. Никаких специальных сроков по погашению задолженности перед ним итальянец не устанавливает и надеется, что в самое ближайшее время вопрос о выплате ему заработной платы успешно разрешиться.

Степашин же считает, что 15 числа, когда по календарю должен будет сыгран отборочный матч чемпионата Европы 2016 года с австрийской сборной, вопрос должны будут разрешить те спортивные чиновники, которые подписывали Капелло контракт. Это министр спорта Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых. При этом Степашин назвал сложившуюся ситуацию достаточно неприятной.

РФС не имеет денег для выплаты зарплаты Фабио Капелло

Сколько должны Капелло

Главный тренер российской сборной уже остался без своих итальянских помощников, с которыми у РФС так же возникли разногласия по контракту. Ему же самому на сегодняшний день представители российского футбола должны около 400 миллионов рублей.

Депутаты Государственной думы неоднократно заявляли о том, что размеры заработной платы итальянского специалиста сильно завышены. Так же парламентарии несколько раз приглашали его на заседания профильных комитетов с тем, что бы он дал перед ними отчёт за плохую игру сборной. Капелло пока что не отреагировал ни на одно подобное приглашение, мотивируя это тем, что они не были официально оформлены.

При этом пока что в ближайшее время речь о смене главного тренера сборной не идёт и РФС придётся изыскивать средства на оплату работы Капелло, а так же предпринимать меры к продлению контракта, заключённого с ним.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.