Результаты 12-го тура РПЛ

0

Двенадцатый тур РПЛ получился весьма зрелищным и результативным. Команды, которые уже успели соскучиться по официальным матчам за перерыв между матчами сборной, выдали ряд ярких поединков, которые наверняка понравились болельщикам. К примеру, «ЦСКА» едва смог добыть в матче против «Урала» три очка, причём у себя в родных стенах. А вот «Зенит», сыгравший вничью с «Кубанью» похоже, делает ставку на Лигу Чемпионов УЕФА. Также данный тур запомнился московским дерби, где «Спартак» практически на полном стадионе «Открытия Арена» проиграл «Локомотиву». А вот татарстанский клуб, «Рубин» одержал уверенную победу над своими соседями – «Уфой».

«ЦСКА» - «Урал» 3:2 (1:1)

Открывался двенадцатый тур РПЛ с матча в Химках, где столичный «ЦСКА» принял на своём поле екатеринбургский «Урал». Посмотреть данный поединок воочию согласно официальным данным пришли 10 тысяч зрителей. Однако матч для «красно-синих» выдался достаточно тяжёлым, видимо футболисты «Урала» как следует, настроились на эту игру. Однако, несмотря на это обогатиться хотя бы на одно очко гости из Екатеринбурга всё же не смогли.

Сама встреча началась с довольно мощного напора со стороны хозяев, благодаря чему уже на второй минуте игры им удалось открыть счёт. Гол в этом случае забил Кирилл Панченко. Однако гости всё же показали, что они умеют принимать удар и держать его, ведь уже в середине первого тайма, а если быть точнее, то на 22-й минуте им удалось сравнять счёт. Асеведо удалось исполнить фантастически красивый удар со штрафного. Подопечные Вадима Скрипченко показывали достаточно добротный по качеству футбол, но сохранить ничейный результат до того, как команды уйдут на перерыв, им всё же, не удалось. Вывел хозяев вперёд на 38-й минуте Думбия, который, таким образом, уже в первой половине матча смог оформить дубль. Через минут десять после начала второго тайма, на 56-й минуте Понтус Вернблум довёл преимущество «ЦСКА» до трёхкратного. Однако расслабиться «красно-синим» не дал гол Гогниева, забитый им на 60-й минуте. Но увезти с собой ничью, футболистам «Урала» так в этот день и не удалось, в результате чего они потерпели первое поражение под руководством В. Скрипченко. «ЦСКА» же продолжает уверенно лидировать во главе турнирной таблицы, одержав в двенадцати проведённых матчах уже десятую победу.

«Спартак» - «Локомотив» 1:2 (0:1)

Центральный матч тура собрал на новом стадионе «Спартака» почти 39 тысяч зрителей. Если посмотреть на турнирную таблицу, то единственным реальным конкурентом «красно-синих» в борьбе за чемпионский титул является московский «Локомотив». Безусловно, пока даже не прошла и первая половина сезона, но всё же, футболисты «Локомотива» показывают довольно солидный и содержательный футбол по сравнению с некоторыми другими клубами. Гостевая встреча против «Спартака» это наглядно продемонстрировала. «Железнодорожникам» удалось добиться закономерной победой над «красно-белыми», благодаря чему они по-прежнему являются самыми ближайшими конкурентами «ЦСКА». На поле они доминировали примерно на протяжении 60-70 минут всего игрового времени. Счёт во встрече был открыт Коломейцевым ещё на 9-й минуте, после чего на 49-й минуте преимущество «Локомотива» стараниями Ниассе было удвоено. Однако мяч, забитый на 77-й минуте Бокетти вернул во встречу интригу, в результате чего получилась довольно нервная концовка. Но всё же, «Локомотиву» удалось сохранить победу в этой встрече.

«Ростов» - «Мордовия» 3:2 (1:1) и другие результаты

Двенадцатый тур РПЛ завершался матчем с участием «Ростова» и «Мордовии», где железная воля хозяев принесла им победу. В результате, драма на «Олимпе-2» на глазах 10-ти тысяч зрителей завершилась в пользу ростовчан. Голы со стороны хозяев в матче забивали Нахушев (автогол, 17), Азмун (83) и Бухаров (85) со стороны гостей – Рыков (24) и Мухаметшин (58).

Другие матчи: «Амкар» - «Динамо» 1:1, «Кубань» - «Зенит» 2:2, «Рубин» - «Уфа» 3:1, «Крылья Советов» - «Терек» 0:2, «Анжи» - Краснодар» 2:2.

Заметка: популярные надувные лодки ПВХ сегодня широко используются не только для рыбалки и охоты, но и для туризма. Имеющееся на современном рынке многообразие подобных средств, пожалуй, удовлетворит запросы даже самого требовательного покупателя.