Представлена официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года

0

Йозеф Блаттер, занимающий являющийся бессменным руководителем ФИФА, высоко оценил эмблему чемпионата мира по футболу, который будет проведён в 2018 году в России. Он так же высоко оценил подготовку российских спортивных аллей к мундиалю.

Эмблему представит «Вечерний Ургант»

Как сообщили представители Первого канала, эмблема предстоящего Чемпионата мира будет представлена 27 октября в эфире программы «Вечерний Ургант». Тогда же она загорится и в световой инсталляции на фасаде Большого театра.

Блаттер уже ознакомлен с эмблемой чемпионата и считает, что она «выражает русскую душу и русскую культуру». Представлять её вместе с президентом ФИФА будет её генеральный секретарь Жером Вальке, а так же чемпион мира по футболу 2006 года Фабио Каннаваро. С российской стороны в церемонии примет участие российский министр спорта Виталий Мутко.

Представлена официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года

Представлена официальная эмблема Чемпионата мира по футболу 2018 года

Кроме того, представители ФИФА заявляют, что находящаяся в России инспекционная комиссия полностью довольна теми стадионами, которые отведены российской стороной для проведения чемпионата. В настоящее время делегация ФИФА уже посетила строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Кроме того, ею был осмотрен стадион «Фишт» в Сочи, стадион московского «Спартака» «Открытие-Арена», «Казань-Арена», а так же знаменитые «Лужники». Остальные же площадки, включённые в программу проведения мундиаля, были осмотрены виртуально, при помощи вебкамер.

Имеются некоторые сложности с согласованием календаря чемпионата, и окончание работы над ним стоит ожидать, скорее всего, в начале 2015 года. Сам же турнир пройдёт с 8 июня по 8 июля 2018 года.

Бойкота не будет

Что же касается призывов некоторых представителей западных стран бойкотировать российский Чемпионат мира, то Йозеф Блаттер заявил, что они не будут иметь никакого эффекта, так как ФИФА выступает против политизации спортивных соревнований. Так же президент выступил и против переноса мундиаля в другую страну, заметив, что все требования ФИФА Россия выполнила и страна на 80% готова к проведению чемпионата. Всего же игры примут 12 стадионов, которые расположены в 11 российских городах.

Новшеством, введённым в футбольный обиход на чемпионате мира 2018 года по футболу, станет возможность просмотра видеоповторов. Изучать их будут тренеры играющих команд. Вопрос об их введении будет изучаться в марте этого года на заседании IFAB, при этом за введение видеоповторов для тренеров уже выступили федерации Франции, Нидерландов и Италии.

Против введения видеповторов в футболе категорически выступает председатель УЕФА Мишель Платини, который по этому вопросу находится в острой конфронтации с Йозефом Блаттером.

Российская же сторона занимает нейтральную позицию, и российский президент Владимир Путин заявил, что наша страна будет рада всем любителям футбола, которые прибудут на Чемпионат мира 2018 года.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.