ПАО «МРСК Юга» осветит главное футбольное событие мира

0

Чемпионат мира по футболу – большой праздник для всех болельщиков. В 2018 году наша страна, несмотря на все перипетии, примет его в одиннадцати своих городах. Для того, чтобы главное футбольное событие состоялось, в этих городах ведется масштабное строительство и реконструкции многих коммуникаций. Одним из важных этапов к подготовке к ЧМ-2018 является возведение новых подстанций и электролиний, которые снабдят электроэнергией спортивные объекты. ПАО «МРСК Юга (www.mrsk-yuga.ru) » работает над системами надежного электроснабжения в двух городах, принимающих игры – Ростове-на-Дону и Волгограде.

Как вы знаете, в Ростове-на-Дону строится новый стадион «Ростов-Арена» на 45 тысяч мест. Спортивный объект сооружается на левом берегу Дона, неподалеку от Гребного канала. Он выделяется среди других новых российских стадионов оригинальным архитекторским решением. Его северная трибуна останется открытой, и с нее откроется прекрасный вид на живописную реку Дон. Чтобы обеспечить стадион и прилегающие инфраструктурные объекты электричеством, потребуется поток электроэнергии мощностью 13,97 МВт. К 2017 году ПАО «МРСК Юга» завершит строительство подстанции «Спортивной» 110 кВ, способной выдать необходимую мощность. Так же в Ростове-на-Дону компания ведет строительство кабельно-воздушной линию электропередачи 110 кВ. Она должна соединить правый и левый берег реки и осветить новый мост через реку Дон. Кроме этого, компания выполняет работы на подстанции 110/10 кВ АС-10 до и трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ №433, которые обеспечат электроэнергией аэропорт «Южный».

В Волгограде возводится стадион «Арена-Победа», который, так же как и «Ростов-Арена», сможет принять 45 тысяч зрителей. Для того, чтобы обеспечить объект электроэнергией необходима реконструкция ПС «ТДН»110/35/6 кВ с заменой двух трансформаторов. Необходимые работы сегодня выполняет ПАО «МРСК Юга».

Домашний чемпионат мира – это не только большой спортивный праздник, но и большая ответственность перед всем мировым сообществом. Поэтому работы по возведению энергетической инфраструктуры тщательно контролируются лично генеральным директором ПАО «МРСК Юга» — Борисом Борисовичем Эбзеевым. Он проводит встречи с представителями правительства региона, лично посещает объекты строительства, контролирует ключевые этапы и сроки строительства. На данный момент работы на объектах ведутся согласно плану и ПАО «МРСК Юга» собирается завершить их в срок.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.