Новости клуба «Зенит» в преддверии ответного матча с ПСВ

0

Новости клуба «Зенит» в преддверии ответного матча с ПСВ

Бельгийский бек петербургского клуба, Николас Ломбертц, возвращается в строй. Он уже провел тренировку с общей группой «Зенита» накануне ответного противостояния в 1/16 Лиги Европы УЕФА с голландским ПСВ. Как мы помним, игрок долгое время восстанавливался после повреждения колена. Медицинские специалисты давали прогноз, что игрок не сможет приступить к занятиям в течении месяца.

В четверг лидер Чемпионата России в ответной встрече примет клуб из Эйндховена. А в первой игре, благодаря голу Халка, «сине-бело-голубые» одержали выездную победу со «скользким» счетом 1:0.

Уже сейчас известно, что обслуживать поединок будет турецкая бригада судей, во главе с Чемом Сатманом. Петербургскому клубу этот рефери знаком по выездной встрече с «Насьоналом», завершившейся поражением – 3:4, в далеком 2009-м году.

Матч из-за дисквалификации пропустить звездный наставник Андре-Виллаш Боаш, официально руководить игрой будет Луиш Мартинш. Но по согласованию с УЕФА, он может посетить предматчевый брифинг, на котором будет присутствовать защитник Игорь Смольников. От голландцев на брифинге будут: очень знаменитый в недавнем прошлом игрок сборной Нидерландов, а ныне главный тренер эйндховенцев - Филип Коку, и кто-то из игроков.

Стоит отметить, что по словам Анатолия Бышовца, знаменитого футболиста сборной СССР, всей звездности Коку не хватило, чтоб победить гостей.

Перед ответной игрой поделился своим взглядом нынешний старший тренер «Зенита-2» Владислав Радимов, который в свое время выступал за этот клуб и национальную сборную. Радимов уверен в положительном исходе двухматчевой серии, но игру надо строить, отталкиваясь от результата первого матча, не испытывая эйфории по этому поводу, тогда клуб пройдет дальше, что очень важно с точки зрения коэффициента УЕФА. Также он высказался о продлении контракта с Данни, соглашение с которым истекает летом, ведь вклад этого полузащитника в успехи команды нельзя не заметить!

Начало матча запланировано в 20:00 по Москве.

Кстати, по информации пресс-службы питерцев, транслировать матч будут на 56 стран мира, такой ажиотаж вызвал этот поединок!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.