Новый отечественный тренер для российской сборной по футболу

0

Новый отечественный тренер для российской сборной по футболу

Согласно последней официальной информации, сборная России по футболу получит в качестве наставника своего соотечественника. Именно такие данные были озвучены исполняющим обязанности руководителя Российского футбольного союза, которым является Никита Симонян. Он заявил о том, что уже в начале отборочного цикла матчей для борьбы за место в чемпионате Европы 2020 года российская сборная выйдет на поле вместе с новым тренером. Симонян подчеркнул, что главным желанием сегодняшнего дня является выбор самого эффективного тренера, который обязательно должен быть гражданином Российской Федерации.

Кто может стать главным тренером российской футбольной сборной?

На сегодняшний день известны сразу несколько имен тренеров, которые будут бороться за должностной пост в российской футбольной сборной. Здесь следует назвать Леонида Слуцкого, Юрия Семина, Олега Кононова, а также Александра Бородюка.

Как сообщили официальные представили Российского футбольного союза, подписание контракта с новым российским тренером будет отличаться от всех предыдущих: теперь наставник футбольной команды будет готов к тому, что его легко и просто смогут уволить в случае, если футбольная сборная страны не будет показывать удовлетворительные результаты. К тому же, увольнение не будет сопровождаться выплатами компенсаций, как это было до сих пор.

Уйдет ли Капелло со своего тренерского поста?

На днях исполнительный комитет Российского футбольного союза предложил продолжить сотрудничество с действующим тренером Фабио Капелло. Но, несмотря на это, решение касательно возможного увольнения Капелло не прекращаются, поскольку вышеуказанное предложение членов РФС имеет только рекомендательный характер, а последнее слово должно быть сказано руководством союза.

По словам руководства союза российского футбола, досрочное расторжение контракта с Капелло обязует российскую сторону выплатить ему более двадцати одного миллиона евро, а также предоставить в качестве выплаты италийских налогов еще одиннадцать миллионов. Проблема заключается в том, что дирекция РФС не желает выплачивать денежную компенсацию тренеру своей сборной, но другого выхода в случае досрочного расторжения контракта не будет: во время подписания контракта обеим сторонам не пришло в голову обсудить финансовой содержание, а также полномочия каждой стороны договора.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.