Новые правила существования и развития мирового и российского футбола

0
Новые правила существования и развития мирового и российского футбола

Учитывая то, что на сегодняшний день футбольный мир переживает не самые лучшие времена (идет речь о недавнем коррупционном скандале ФИФА), опытные эксперты предвещают, что данные события повлияют на давно установленные правила и нормы существования и развития футбола в целом мире и в каждой стране по отдельности.

Каких изменений стоит ждать в ближайшее время?

По словам министра спорта Российской Федерации, сейчас нельзя утверждать с уверенностью о том, что внесенные изменения будут касаться самих основ футбольного мира – скорее всего, они будут незначительными, но многочисленными.

Среди нововведений он назвал внедрение электронных систем определения взятия ворот, которые теперь станут обязательными согласно правилам ФИФА. Определять в автоматическом режиме наличие взятия ворот станет возможным благодаря тому, что мяч будет оснащен специальным чипом, чье движение будет фиксироваться датчиком. Этот датчик будет находится в руках у судьи.

Почему на самом деле ушел Блаттер?

В последние дни распространяются слухи о том, что Блаттер ушел в отставку не из-за случайного раскрытия коррупционных схем ФИФА, а все это было подготовлено в соответствии с его установками. Говорят, что он таким неординарным способом решил выделиться, уйдя в отставку.

По мнению министра спорта Российской Федерации, Блаттер был вынужден покинуть свой должностной пост в мировой организации футбола из-за огромного раскола внутри, а также из-за постоянного давления со стороны ФБР и других секретных организаций, которые действуют в Соединенных Штатах Америки.

Российский чиновник в области спорта уверен в том, что увольнением и давлением на Блаттера Америка не сможет удовлетвориться: ей нужна Россия, безусловно. Она действует по принципу хода против: если Россия выступает «за», Америка сразу же выскажет мнение «против». Проблемой нынешнего футбольного мира является то, что практически все организации зависят или находятся в руках американцев, которые вкладывают огромные суммы денежных средств в их развитие, направляя их так, как это выгодно именно им.

Напомним, что юридически именно Россия должна принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. На сегодняшний день Англия образумилась и не решила бойкотировать предстоящий чемпионат. Тоже сделал и Мишель Платини. По предварительным данным, чемпионат все-таки состоится на территории России.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.