Нидерланды - Мексика голы

0
Тема:

Нидерланды - Мексика обзор матча

Сборная Нидерландов с минимальным приемуществом обыграла сборную Мексики в матче плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014. Игра, которая состоялась вечером 29 июня, завершилась со счетом 2:1.

Первыми гол забила сборная Мексики. На 48-й минуте ворота соперника поразил полузащитник клуба "Вильярреал" и национальной сборной Мексики Джовани дос Сантос. Долгое время "зеленые" вели в счете, однако под занавес встречи полузащитнику турецкого "Галатасарая" и национальной сборной Нидерландов Уэсли Снейдеру удалось забить ответный мяч. Это произошло на 88-й минуте игры.

Самый драматичный момент произошел в когце игры, когда Арьена Роббена во время сольного прохода свалили в штрафной площадке мексиканцев. Арбитр тут же назначил пенальти, хотя момент был спорный. Клас-Ян Хунтелар реализовал стандарт на четвертой добавленной минуте второго тайма, похоронив надежды мексиканских футболистов на выход в четвертьфинал мундиаля.

Напомним, ранее в 1/4 финала ЧМ-2014 прошли сборные Бразилии и Колумбии.

Мексика - Нидерланды голы

Нидерланды

88' Уэсли Снейдер
90'+4' Клас-Ян ХунтеларПенальти

Мексика

48' Джовани дос Сантос