«Манчестер Сити» - ЦСКА: противостояние закончилось в пользу «армейцев»

0

Было мало любителей футбола , веривших в благополучный исход битвы «Манчестер Сити» - ЦСКА, однако, все -  таки были. Безусловно, победа на «Этихаде» была верой только для отчаянных. Однако, такими не оказались столичные любители футбола. Команда вышла на манчестерского стадиона не дрожала, и совместно с сигналом, зафиксировавший ее триумф, где счет был 2:1,  вывернув ситуацию наизнанку.

Первый тайм

Так почему же теплилась надежда на победу? Это обуславливалось тем, что недавно было показано матч, где «Манчестер Сити» можно обыграть.  Однако в любом случае, мечты были лишь до определенного момента. И вот на 2 – й минуте, когда злостный гений для команды «Манчестер Сити» Думбмя0 решил замкнуть идеальную подачу Натхо, тем самым открыв счет в процессе матча. Благодаря «Этихад» решил притихнуть…

И снова на 7 минуте, команды решили взорвать стадион: уже решил отличится ивуариец Яя Туре при красивом ударе со участка смог заставить заявить о капитуляции Игоря Акинфеева, уже в процессе проведения 25 игры.

Большое количество насторожилось именно на этом моменте. С одной стороны могло показаться, что отечественную команду могут снова сильно атаковать, как это произошло и в Химках: за небольшое время было пропущено несколько голов.

Однако, этого не случилось. В проведении первого тайма хороших моментов у отечественной команды для того, чтобы забить гол, не было. Зато такие моменты предоставлялись гостям: Думбия, после того, как провел отменный пас Дзагоеву, и он выступил один на один с Хартом.

Он оказался более точным  на прохождении 34 минуты. Клиши начал панику и смог увести мяч от своего  места точно на ногу Натхо, наградившего два раза ивуарийца «сладким». Теперь Думбия был более хладнокровнее, и Харта переиграл.

Второй тайм

В перерыв Пеллегрини произвел замены нескольких игроков, то есть выпустить в игру Фернандиньо и Самира Насри.

До роковой ситуации ЦСКА смог собраться только невероятными спасениями Игоря Акинфеева, ликвидирующего большее количество угроз.

В процессе прохождения 68 – ой минуты, Слуцким было принято решение о снятии с игрового процесса отличившегося в первой тайме, и который оказался в последствии спасителем всего матча Сейду Думбия. А вот на 70 – ой минуте поле покинул и Фернандиньо. Сделав блокировку одной из наилучших атак армейский игроков, его отправили с желтой карточкой на отдых в помещение под трибунами.

К тому времени заменить у него кого – нибудь уже было некем. Двойную перестановку совершили слишком рано, дабы хоть какой – то шанс имелся у команды, если случиться форс – мажор. Он и случился в качестве следующего удаления из хозяйской  команды. За откровенно подлое и грубое толкание прямой, удостоившись красной карточки, удалился Яя Туре.

В любом случае, каким бы гениальным игроком не был Туре, героем этого матча стал совершенно другой ивуариец. Тот, чей дублю был принесен ЦСКА первой победой в нынешнем чемпионском розыгрыше.  Бывало, что Думбия смог забивать и три гола за игру, протерпевшей игру до окончания матча, прожившей еще долгое время в этой «смертельной группе».