Лига Чемпионов УЕФА: "Зенит" - "Валенсия" 2:0 (1:0)

0

«Зенит» из Санкт-Петербурга продолжил свою победную серию в рамках Лиги Чемпионов, причём на этот раз «сине-бело-голубые» одолели в домашнем поединке «Валенсию» со счётом 2:0. Теперь на счету у клуба из северной столицы России 15 очков, благодаря чему «Зенит» по-прежнему идёт на первом месте в группе. Несмотря на то, что питерцы обеспечили себе выход в плей-офф ещё в прошлом туре, на этот матч они вышли с боевым настроением и с одной целью – победить. Причём данная победа играла бы и важную психологическую роль, которая не дала бы футболистам расслабиться, раньше времени.

Стоит отметить, что наставник команды гостей ещё по прибытию в аэропорт отметил суровость местного климата. Причём в отличие от российской команды, футболисты «Валенсии» ещё не решили свою основную турнирную задачу, ведь опередить их в двух последних матчах мог «Гент».

Ход матча

Футболисты «Валенсии» просели в процессе привыкания к сопернику, а также погоде и стадиону. Дзюбе удалось умело раскидать футболистов соперника в центральной зоне, благодаря чему он смог вывести на ударную позицию Шатова. Полузащитник сборной России не растерялся и забил в ворота Хауме уже на 15-й минуте встречи. Испанцы же в свою очередь постарались отыграть пропущенный мяч, однако сделать это им так и не удалось. Стоит отметить, что для создания действительно более-менее опасного момента футболистам соперника пришлось потратить минут сорок первого тайма. Алькасера, который в штрафной получил пас от Парехо, попытался расстрелять ворота Лодыгина. Однако вратаря питерцев от работы в этом случае вовремя избавил подскочивший Смольников. В результате, команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу «Зенита».

Во втором тайме необходимо отметить вторую результативную комбинацию клуба из Санкт-Петербурга. В этом случае приличную скорость по центру набрал Данни, который сыграв с Шатовым, получил обратную передачу. Несмотря на то, что Данни мог нанести удар по воротам гостей сам, он вместо этого отпасовал на Дзюбу, который закатил мяч в уже пустые ворота. Забитый на 74-й минуте гол, оказался в этом матче последним.

Таким образом, «Зенит» выигрывает в группе 5-ю встречу подряд и набирает 15 очков.

Заметка: приобрести недвижимость в Латвии вы можете здесь . На этом интернет-ресурсе вы можете найти большое количество предложений по реализации недвижимости в этой прибалтийской стране, среди которых вы наверняка найдёте что-то подходящее под свои финансовые возможности. Помимо этого там же вы можете узнать о том, как в Латвии можно получить вид на жительство.

Зенит — Валенсия 2–0 ~ Лига Чемпионов (Групповой этап) ~ Обзор матча