ЛЧ 2014-15: Зенит в стартовом матче уверенно побеждает Бенфику

0

Футболисты питерского клуба Зенит в стартовом поединке нового сезона Кубка Европейских Чемпионов на выезде сумели уверенно обыграть португальскую Бенфику. Матч в домашнем для соперника Лиссабоне завершился с итоговым счетом 0:2 в пользу гостей из Санкт-Петербурга.

Отличились в этой игре Халк и Аксель Витсель. Причем, первый сумел распечатать ворота соперника уже на 6 минуте матча, а победная точка в противостоянии была поставлена на 20 минуте первого тайма точным ударом Акселя Витселя. По словам самого Витселя, он не стал бурно праздновать забитый в ворота своей бывшей команды гол из-за уважения к экс-одноклубникам.

Впрочем, Витсель – далеко не единственные легионер Зенита, в свое время (2011-2012) поигравший в составе лиссабонского клуба. Ранее его цвета защищали и двое других питерских игроков – Хави Гарсия и Гарай. К слову, местная публика довольно тепло встретила всех своих троих бывших игроков. А вот Халка все же освистали, это и не удивительно, ведь раньше футболист выступал за главного конкурента Бенфики в португальском первенстве – футбольный клуб Порту.