Кто же на самом деле оказывает давление на ФИФА?

0

Кто же на самом деле оказывает давление на ФИФА?

Громкие скандалы и нерешенные конфликты продолжают разрывать ФИФА на части, уничтожая самую престижную международную футбольную организацию. Как уже известно, руководство (в первую очередь, президента) обвиняется в том, что они прибегли к махинациям во время избрания стран, которые будут принимать Чемпионаты мира в 2018 и в 2022 годах. Если до сих пор можно было только догадываться о том, кому же стало выгодно фальсифицировать соревнования и кто же согласился оказать поддержку в этом, то на сегодняшний день президент футбольной организации сообщил имена должностных лиц, которые оказывали непосредственное давление на работу и все принимаемые решения внутри ФИФА.

Кто и каким образом сумел повлиять на решения президента Блаттера?

Согласно официальной информации, опубликованной нынешним руководителем международной футбольной организации, заказчиками махинаций стали французский бывший президент, а также глава немецкого государства. Именно Николя Саркози и Кристиан Вульф, по словам Блаттера, использовали свое служебное положение для того, чтобы определить исход жеребьевки для стран-хозяек предстоящих Чемпионатов мира. Руководитель ФИФА утверждает, что в выборе России и Катара в качестве хозяев футбольных соревнований политическое давление сыграло самую важную роль.

В ходе своего выступления Блаттер обосновал значительное давление со стороны политических деятелей Франции и Германии тем, что им выгодно с экономической стороны, чтобы Чемпионаты мира проходили именно на территории России и Катара.

Блаттер считает себя не замешанным в коррупционный скандал

Несмотря на то, что сегодня руководителя международной футбольной организации обвиняют в коррупционных мошенничествах касательно процесса избрания стран, которые будут принимать Чемпионаты мира в 2018 и 2022 годах, сам Блаттер уверен в том, что он не причастен к тому, что ему приписывают. Он заявляет, что не сомневается в своих поступках, совершенных на посту руководителя ФИФА.

Напомним, что сразу же после того, как Блаттера избрали на пятый срок главой организации футбола, он подал в отставку, поскольку его начали обвинять в том, что Россия и Катар были несправедливо избраны в качестве хозяек, принимающих предстоящие Чемпионаты мира. Пока он все равно продолжает исполнять свои обязанности до декабря, когда состоится съезд, на котором будут проведены перевыборы президента ФИФА.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.