Когда и где пройдет титульный бой Владимира Кличко и Тайсона Фьюри?

0

Когда и где пройдет титульный бой Владимира Кличко и Тайсона Фьюри?

Сегодня стало известно о точной дате и месте проведения сенсационного боя между украинским чемпионом Владимиром Кличко и британским тяжеловесом Тайсоном Фьюри. На протяжении длительного времени представители спортсменов никак не могли определиться с тем, где и когда чемпионам предстоит встретится на ринге, но вот теперь известно, что поединок состоится двадцать четвертого октября в Дюссельдорфе. Случилось это в самый последний момент, как раз тогда, когда должны были начаться торги за получение законного права заниматься организацией спортивного поединка. Согласно официальной информации, если бы данный аукцион начался, вполне возможно, что чемпионам пришлось бы посетить столицу Чечни.

Контракт с Кличко – это невероятная мечта каждого спортсмена

Напомним, что подписать контракт с украинским чемпионом на бой – это действительно невероятная удача в спортивной карьере каждого боксера современности. Кроме авторитета и славы, речь идет и о больших заработках, которые значительно превышают все существующие на сегодняшний день гонорары за проведение боев.

Напомним, что в случае с Фьюри представители двух спортсменов никак не могли прийти к согласию касательно места и даты проведения боя. К тому же, следует подчеркнуть, что нерешенность также коснулась и дележа гонораров. Что касается места проведения поединка, то британский спортсмен, естественно, отдавал свое предпочтение лондонскому стадиону, руководство которого отказало в установке ринга и трибун из-за повреждения нежного натурального газона футбольного стадиона «Стэмфорд Бридж».

Как было принято решение о проведении аукциона?

По причине того, что Кличко и Фьюри никак не могли согласовать место и время проведения спортивной встречи, руководство Всемирной боксерской ассоциации приняло решение назначить аукцион, чтобы право организации спортивного поединка было предоставлено конкретной организации. Согласно официальной информации, стандартный аукцион происходит в соответствии с простыми правилами, как и любой другой аукцион: кто предложит больше денег, тот и станет победителем. Сразу же после этого представитель победившей заявки может огласить дату и место, в котором и будет проведено мероприятие.

Как сообщают надежные источники, только после того, как на конкурс пришел Хрюнов, официальный представитель Умара Кремлева, занимающегося ювелирным бизнесом, представители Фьюри и Кличко сразу же пришли к единогласному решению касательно места и даты встречи.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.