К Чемпионату мира 2018 года Москва будет полностью покрыта сетью Wi-Fi

0

Власти российской столицы планируют до 2018 года развернуть в городе масштабный проект «City Wi-Fi», под которым подразумевается покрытие всей территории города сетью беспроводного доступа в Интернет.

Как заявил на днях глава столичного информационного департамента Артем Ермолаев, уровень спроса на беспроводной доступ к сети в связи с предстоящим футбольным форумом в Москве серьезно возрастет, да и большинство жителей города обязательно захотят воспользоваться возможностью просматривать трансляции матчей он-лайн, а для этого пользователям потребуется качественная связь.

Масштабный проект в рамках предстоящего чемпионата

33356

Зона покрытия существенно расширится

 

На данный момент московские власти ведут переговоры с городскими операторами, потому как мобильные сети не могут справляться с такими нагрузками, а значит, лучшим решением станет создание масштабной сети Wi-Fi.

Стоит также отметить, что сейчас бесплатный доступ к сетям Wi-Fi москвичи уже могут получить в метрополитене, пешеходных зонах, общежитиях и парках города. Пока не решено, будет ли новая сеть бесплатной, потому как этот проект может стать для операторов убыточным, чего нельзя допустить. При этом, сообщается, что городской бюджет не рассчитан покрывать такие расходы.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.