Испания - Нидерланды, обзор матча, видео

0
Тема:

Испания - Нидерланды

В "группе смерти" действующие чемпионы мира были сокрушительно разбиты сборной Голландии

Действующие чемпионы мира после агрессивного начала играли все хуже и хуже, а во втором тайме оказались бессильны перед голландцами.

А начался матч с опасного выхода один на один в исполнении Снайдера, которому, однако, не удалось обыграть Касильяса.

В ответ испанцы провели несколько опасных атак, которые так и не завершились взятием ворот, но заставили понервничать оборону голландцев.

И тем не менее, счет открыли именно действующие чемпионы мира: на 26-й минуте в своей штрафной Де Врей сбил атаковавшего Диего Косту, и арбитр указал на 11-метровую отметку.

Приговор судьи четко исполнил Хаби Алонсо - он пробил точно в нижний угол ворот.

По теме: расписание матчей чемпионата мира по футболу 2014

Таблица чемпионата мира по футболу 2014

Испания - Голландия 2014, видео голов

Чуть позже Испания могла увеличивать разрыв в счете, но Давид Силва не сумел переиграть голкипера Нидерланодов после выхода один на один.

А дальше забивали только голландцы.

Первым отличился Робин ван Перси на 44-й минуте, благодаря идеальной передаче Блинда.

Робин ВАН ПЕРСИ и Арьен РОББЕН

robin-van-persi-gol

Радость очередному голу - их у них четыре на двоих

Испания - Нидерланды смотреть онлайн

После ничьей в первом тайме вторая половина игры не предвещала погрома, однако Голландцы раз за разом огорчали защитников и голкипера "Фурии Рохи", и в конце концов они стали совершать детские ошибки.

Вперед Нидерланды вышли благодаря удару Роббена - тот, после паса Блинда, убрал Пике и пробил мимо Касильяса - 1:2 на 53-й минуте.

На 64-й де Врей после ошибки Касильяса на выходе замкнул передачу Снайдера - 1:3.

На 72-й минуте ван Перси оформил дубль - после ошибки Рамоса и Касильяса - форварду не оставалось ничего, как отправить мяч в пустые ворота - 1:4.

И на 80-й минуте довершил погром именитого соперника Роббен - после паса из глубины поля он убежал от Рамоса, обыграл Касильяса и поставил точку в игре - 1:5.

Отметим, что прошлая встреча команд на чемпионате мира в ЮАР состоялась в финале турнира - тогда победу праздновала Испания - 1:0.

Испания - Нидерланды, чемпионат мира по футболу

Испания - Нидерланды голы

Испания - Нидерланды 1:5

Голы:

27' Хаби Алонсо Пенальти