0
Тема:

Испания - Чили

Видео голов заставляет испанцев рыдать.

Результат матча Испания – Чили стал очередной сенсацией чемпионата мира 2014. Счет 2:0 в пользу чилийцев перечеркнул для сборной Испании все шансы на выход из группы. Прогноз специалистов не оправдался – чемпион мира сложил свои полномочия.

Сборная Испании является настоящим уникумом современного футбола, ведь именно испанцам удалось выиграть подряд чемпионат мира и чемпионат Европы. В этот раз "красная фурия" расстроила своих болельщиков – впервые за 16 лет испанская команда не смогла выйти из группы на чемпионате мира.

После разгромного поражения от голландцев сборная Испании была обязана обыгрывать чилийскую команду, но это оказалось невыполнимой задачей. Подопечные дель Боске уверенно начали встречу, однако довести хотя бы одну атаку до логического завершения не получалось. Зато чилийцы успешно использовали свои возможности и к 20-ой минуте открыли счет. Варгас изящным финтом уложил на газон легендарного Касильяса и катнул мяч в ворота.

Испанцы были близки к тому, чтобы отыграться, но в концовке тайма латиноамериканская команда забила второй гол. Касильяс справился с мощнейшим ударом Санчеса, тем не менее, Арангис сумел застать его врасплох.

После перерыва триумфаторы последних крупнейших футбольных первенств попытались изменить ход игры, но чилийцы сражались за достигнутый результат, словно львы. К разочарованию миллионов болельщиков по всему миру, сборная Испания была вынуждена сложить лавры чемпиона. Команды Голландии и Чили обеспечили себе выход из группы, оставив испанцев за бортом плей-офф.