Галатасарай - Реал Мадрид. Прямая трансляция

0

галатасарай реал мадрид

В Турции, Стамбул, местный «Галатасарай» боролся с мадридским «Реалом» и завершил бой с победой 3–2. На восьмой минуте счет был открыт, гол забил Криштиану Роналду, для него кстати этот мяч стал 10-м в текущем розыгрыше турнира. Этим он поддержал свои позиции в гонке бомбардиров, немного убежав вперед от преследователей — Лионеля Месси из Барселоын и Бурака Йилмаза из Галатасарая, которые уже имеют в свое запасе по 8 голов. Билеты на футбол расходились как горячие пирожки, в прямом смысле этого слова.

После перерыва Жозе Моуринью и его подопечные сбавили темп и дали возможность «заколотить» три гола. Сначала Эммануэлю Эбуэ удался супер по силе и точности удар со штрафной линии. После на 71-й минуте Уэсли Снейдер отпарвил «Галатасарай» вперед, а через еще 60 секунд свой мяч смог забить Дидье Дрогба. Как ни пытались хозяева, но в последнее время им забить еще парочку необходимых голов не удалось. Кроме того, в компенсированное время Роналду сделал дубль.

Напомним, в первом матче в Испании «Реал» сделал уверенную победу со счетом 3:0, а это значит, за счет выездного дубля Роналду попал в полуфинал.

Вместе с «Реалом» в ½ финала Лиги чемпионов вошла«Боруссия». В ночь на четверг пройдут два последних матча четверть финала «Ювентус» — «Бавария» и «Барселона» — ПСЖ.

В пятницу 12 апреля состоится жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов, в швейцарском Ньоне. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркеттибудут проводить ее, а в помощь им будет посол финала Лиги Европы Патрик Клюйверт и трехкратный лучший бомбардир Лиги чемпионов Рууд ван Нистелрой.

Первые полуфинальные матчи пройдут 23 и 24 апреля, ответные — 30 апреля и 1 мая. Также будет выявлено, победитель какого полуфинала будет считаться номинальным хозяином финального матча.

Галатасарай — Реал — 3:2 (0:1)
Голы: Роналду 8 (0:1). Эбуэ 57 (1:1). Снейдер 70 (2:1). Дрогба 72 (3:1). Роналду 90 (3:2).
Галатасарай: Муслера, Зан, Кайя, Эбуэ (Элмандер, 80), Снейдер, Алтынтоп (Амрабат, 46), Риера, Инан, Мело, Дрогба, Булут (Сарыоглу, 63)
Реал: Лопес, Варан, Коэнтрау, Пепе, Ди Мария, Эссьен (Арбелоа, 31 , 90), Озил (Альбиоль, 81), Хедира, Модрич, Роналду, Игуаин (Бензема, 73)
Предупреждения: Снейдер, 20; Эбуэ, 45; Амрабат, 90 — Арбелоа, 89
Удаления: нет — Арбелоа, 90
Судья: Ланнуа С.

РЕАЛ МАДРИД — ГАЛАТАСАРАЙ 2:1 Обзор матча Товарищеский матч