Футболист убит камнем

0

Жестокая расправа болельщиков

1-1

Камень, брошенный с трибуны, стал смертельным орудием

 

Альберт Эбоссе, играющий за алжирский клуб «Кабилия» в качестве нападающего, скончался от сильного удара в голову камнем, который прилетел с трибуны. Невероятная трагедия произошла в конце встречи первенства страны против «УСМ Алжир» на стадионе Тизи-Узи.

Это был домашний матч «Кабилия», который она, к сожалению фанатов, проигрывала соперникам. Разрыв в счете не был катастрофичен или удручающим и, тем не менее, фанаты выказали свое недовольство градом камней на игровое поле. Один из брошенных камней достиг своей цели, угодив прямо в голову Альберту Эбоссе. Смерть наступила не сразу и 24-летнего игрока успели унести с поля на носилках и даже доставить в ближайшую больницу, однако медикам ничего не оставалось, как констатировать смерть, т.к. помочь выжить футболисту они не смогли.

Тайеб Белиаз, который занимает должность министра внутренних дел Алжира, распорядился о проведении расследования, чтобы выяснить виноватых в смерти футболиста, отчаянно боровшегося за достойную игру команды, ведь именно Эбоссе забил мяч в ворота соперников. В клубе «Кабилия» отреагировали на событие как на нечто из ряда вон выходящее. Для самой организации это весьма печальная потеря результативного игрока.

Замучает ли совесть фаната, убившего одно из самых достойных игроков «Кабилии» покажет время, однако подобные выходки должны пресекаться и это понимают как власти Алжира, так и действующие руководители футбольных организаций международного уровня.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.