ФИФА стоит на своем: ЧМ-2018 пройдет в России

0

Руководство международной федерации футбольных ассоциаций во главе с Йозефом Блаттером уверено, что ставить под сомнение страны проведения двух будущих кубков мира по футболу в 2018 и 2000 годах нельзя. Напомним, что ЧМ-2018 в соответствии с выигрышем заявки российского футбольного союза, пройдет в городах России.

ЧМ-2018 в России быть!

2-2

Йозеф Блаттер настроен решительно

 

По словам Блаттера, в ФИФА сегодня никто не собирается ставить под сомнение Российский Чемпионат Мира. В ФИФА всецело доверяют организаторам предстоящего мирового футбольного форума 2018 года и не испытывают на этот счет никакой неуверенности. На данный момент Блаттер ожидает заявления комитета федерации по этике, который занят расследованием правомерности победы заявок России и Катара на проведение футбольных первенств 2018 и 2022 годов соответственно.

Бойкот – это не решение. Меры такого плана еще ни разу в истории не приводили к чему-то хорошему, создавая дополнительные проблемы, - передает слова Блаттера крупное немецкое издание.

Стоит отметить, что для России и РФС такая позиция Йозефа Блаттера является особенно ценной, особенно на фоне постоянных слухов о возможном бойкоте предстоящего чемпионате и стараний, прежде всего, Великобритании, лишить Россию права на его проведение.

Более того, в своем новом пакете санкционных мер против России ЕС также собирается выступить с рекомендациями для FIFA и UEFA исключить Российский Футбольный Союз из этих организаций. И если международные футбольные инстанции согласятся на такие шаги, то Россия действительно потеряет возможность не только принимать участие в турнирах под их эгидой, но еще и лишится права провести ЧМ-2018.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.