Еврокубки для России: Кержаков не едет в Голландию и мнение Алдонина о дальнейшей судьбе «Динамо» и «Зенита»

0

Еврокубки для России: Кержаков не едет в Голландию и мнение Алдонина о дальнейшей судьбе «Динамо» и «Зенита»

Нынешний коач «Зенита», Андре-Виллаш Боаш, в преддверии противостояния 1/16 финала Лиги Европы (бывший Кубок УЕФА) с клубом из Нидерландов ПСВ оставил за бортом главного нападающего команды и национальной сборной, Александра Кержакова. Но заверил всех, что на данный момент форвард трудится изо всех сил, чтобы вернуть доверие специалиста из Португалии.

Отвечая на вопрос, что же будет дальше с игроком и нужен ли он ему, Боаш сказал, что Александр игрок высокого уровня, но очень непросто делать выбор в пользу того или иного футболиста, если все работают достаточно усердно. И потому непопадание в состав – может стать проблемой для любого, что и вышло с Сашей. Сейчас Халк смотрится поинтереснее. Боаш также отметил, что с агентом Александра Кержакова была проведена беседа, касающаяся правил поведения в питерском клубе. И если Кержаков все усвоит, то он несомненно вернется в основу, поживем увидим.

Как мы помним, но португальский специалист уже оставлял футболиста за бортом, форвард не поехал на выездную встречу 6-го тура ЛЧ с французским «Монако», завершившуюся поражением 0–2. И тогда на своей странице в «Инстаграм» Кержаков написал основную причину этого — отсутствие игровой практики. Но позже официально извинился перед наставником, за свою резкость. Хочется, чтобы Александр демонстрировал свой характер на поле, а не в социальных сетях.

«Динамо» также проведет свой матч 1/16 ЛЕ. Бывший хавбек национальной сборной и этого клуба поделился с журналистами своим мнением, что оба российских клуба несомненно должны пройти в следующий этап турнира. Как известно, соперником московского клуба станет бельгийский «Андерлехт». Алдонин ждет только победы от наших клубов, ведь он уверен, что наши команды обладают более сильным подбором исполнителей, и потому обязаны идти дальше по сетке соревнования.

Всем известно, что из-за повреждения Ломбертса он не будет играть с ПСВ, а Кержаков вообще не едет в Эйндховен. Но Алдонин не стал относится к этому скептичеки, назвав это обычным делом для футбола. В клубах уровня «Зенита» не должно быть зависимости от состава. Любая потеря должна равноценно заменяться. А иначе не стоит ждать высоких результатов.

Сравнивая силу «Андерлехта» и «Динамо», он назвал единственный объективный минус – у бельгийцев есть игровая практика в официальных матчах, ведь чемпионат Бельгии в самом разгаре. Матчи таких турниров, а особенно на стадии плей-офф, не могут проходить без трудностей. Но хав уверен в победе российских клубов.

Заметка: афиша мероприятий Киева (смотрите) — это отличный вариант, чтобы постоянно быть в курсе самых интересных предстоящих спектаклей, концертов и прочих мероприятий. Помимо этого, вы также заранее можете узнать цены билетов и приобрести их с доставкой на дом.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.