Десять худших легионеров КХЛ. Турнирная таблица

0

Поскольку ввиду последних событий численность легионеров в отечественных клубах заметно поубавится, то мы подготовили довольно интересный рейтинг худших иностранных хоккеистов. Этим игрокам вряд ли найдется место в российских клубах. Итак, кто же вошел в эту десятку.

Десять худших легионеров КХЛ. Турнирная таблица

Вратарь ХК «Салават Юлаев» - Леланд Ирвинг

Канадский спортсмен был принят в уфимский хоккейный клуб, что не вызвало особого восторга ни у игроков, ни у болельщиков клуба. Сложилось мнение, что «Салават» подбирает хоккеистов, отсеянных «Авангардом». Появление Ирвинга в команде не вызвало ни поддержки, ни восторгов. Да и сам вратарь не сделал ничего, чтобы изменить сложившееся о себе мнение. Канадец был приглашен в сборную Уфы на место основного голкипера. Однако на практике выяснилось, что он оказался еще более худшим, чем предыдущие два.

Согласно статистики КХЛ на счету игрока 11 матчей. Из них 89,1% отраженных бросков. Общий коэффициент надежности голкипера – 3,42.

Вратарь ХК «Лада» - Джефф Глэсс

Еще один легионер, наследивший в тольяттинской команде «Лада». Глэсс являлся основным гокипером команды, в составе которой сумел провести целый один матч. И этот матч нельзя назвать удачным. Пять шайб, пропущенных Глэссом в ворота, не могут говорить о высоком уровне голкипера. Руководство клуба приняло решение экстренно перевезти питерского игрока Илью Ежова и ввести его на место второго основного голкипера. Ежов не только составил достойную конкуренцию Глэссу, но и обошел его по всем позициям. В итоге легионера можно по праву считать на сегодняшний день пассажиром хоккейного клуба, но никак не основного игрока.

Согласно статистики КХЛ на счету игрока 9 матчей, из которых 88,3% отраженных бросков. Общий коэффициент надежности голкипера – 3,60.

Вратарь ХК «Нефтехимик» - Вилле Колппанен

Казалось бы, молодой финский игрок должен быть коронным игроком в команде. Именно на это и делались основные ставки руководства клуба, когда принимали решение о приеме в состав команды голкипера Вилле. И это с учетом того, что финский вратарь занимал вторую строчку в рейтинге надежности игроков финской лиги. Однако ожиданий руководства клуба финн не оправдал. О том же гласит и КХЛ турнирная таблица, в рамках которой Колппанен стоит среди аутсайдеров. Даже удивительный и красивый сэйв Вилле не спас команду от поражения со счетом 1:5.

Согласно статистики КХЛ на счету игрока 20 матчей, из которых 89,7% отраженных бросков. Общий коэффициент надежности голкипера – 3,52.

Защитник ЦСКА – Чед Биллинс

Стоит заметить, что Чед попал в довольно непростую ситуацию в команде. Биллинс является сильным атакующим защитником, серьезным и достойным игроком. Но с другой стороны, что касается обороны, то тут Чед не проявляет особую надежность. А ведь позиция обороны очень важна в игре. Да и в матче с «Локомотивом», в котором Биллинс забил в ворота соперника целых 0 голов, никак не проявились сильные стороны легионера. Что еще до сих пор удерживает американца в составе армейцев, не совсем понятно.

Согласно статистики на счету Биллинса 20 матчей.

Защитник хабаровского клуба «Амур» - Томми Тайми

Еще один финский игрок, достаточно молодой и сильный. Перспективный Томми Тайми неплохо показал себя в команде «Эссяте». Однако в хабаровской команде игроку явно что-то мешает раскрыть все свои плюсы. И хотя заброшенные игроком шайбы вошли в топ самых красивых голов лиги, все же показатель полезности финна в «-18» заставляет задуматься. Тайми является худшим не только в рамках своего клуба, но и в КХЛ таблице.

Согласно статистики на счету игрока 35 матчей.

Защитник «Сочи» - Йоонас Ярвинен

Два предыдущих сезона этот игрок провел в АХЛ, где показал себя хоть и сильным, но не совсем дисциплинированным игроком. Игрок принес «Милуоки» порядка 192 штрафных минут. В КХЛ недостатки игрока стали доминировать над достоинствами. Габаритный Ярвинен приносит больше вреда, нежели пользы.

Согласно статистики на счету игрока 27 матчей.

Нападающий клуба «Магнитка» - Франсис Паре

Нападающего Франсиса Паре вряд ли можно назвать сильным звеном ХК. Наряду с прочими качественными легионерами команды, он особо не выделяется. Казалось бы, Паре просто не нашел себе достойное применение. Все попытки как-то проявить себя, заканчиваются у нападающего неудачей.

Согласно статистики на счету игрока 32 матча.

Нападающий ХК «Авангард» - Том Ванделль

Омский клуб «Авангард» подписывал контракт с качественным и сильным игроком, который просто превосходно подходил для формирования сильного звена команды. Однако вместо сильного центрфорварда руководство клуба определило Тома в нападающие. Возможно, именно это и сказалось на игроке, который слабо показывает все свои преимущества. Даже сильнейшие игроки по клубу не помогают Ванделлю держаться достойно. В итоге омский клуб уже активно ищет варианты обмена игрока.

Согласно статистики на счету игрока 35 матчей.

Нападающий ХК «Динамо» - Кайл Уилсон

Кайл является одним из лучших бомбардиров рижского Динамо. Однако по пришествии в состав «Трактора» все полезные качества Уилсона словно сдулись. Неплохой показатель полезности превратился в сущий минус. Игрок перестал набирать очки и даже голы забивать. Также хромала и защита, через которую, как сквозь дыру, пролетала шайба соперников.

«Трактор» подпортил впечатление от Кайла Уилсона, хотя переход в «Динамо» стал для него лучшим решением. Здесь он начал проявлять свои сильные стороны. Хотя как гласит КХЛ турнирная таблица 2014 2015 – в этом сезоне ему уже не грозит попасть в число достойнейших игроков.

Согласно статистики на счету игрока 31 матч.

Нападающий ХК «Северсталь» - Андреас Турессон

Довольно сильный представитель с достойным рейтингом и попадает в число худших игроков. Как такое могло быть? Всему виной не очень хорошая игра шведского игрока в составе команды «Сибирь». Новосибирцы еще долго будут помнить те времена, когда суперфорвард не оправдал их ожидания. Такой мощный игрок и куда все делось? Он просто перестал играть в составе «Сибири». В итоге игрока перевели в «Северсталь», где он также пока не проявил сильнейшие свои стороны.

Согласно статистики на счету игрока 22 матча.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.