Через три года в клубах РФПЛ останется максимум по 6 легионеров

0

В соответствии с появившимися недавно данными, российские власти решили взять на себя ответственность и самостоятельно решить вопрос о введении более жесткого лимита на легионеров в российском спорте, в частности, в футболе.

Введение жесткого лимита на легионеров

1-7

Через три года количество легионеров в российских клубах существенно снизится

 

Так, многие отечественные средства массовой информации сообщают, что в обход РФС и РФПЛ в Правительстве страны готовится к принятию постановление, которым на период с 2015 по 2018 годы будет введено новое правило, устанавливающее допустимую долю иностранных работников, занятых в хозяйствующих субъектах, осуществляющих свою деятельность в сфере спорта и физической культуры на территории страны.

Таким образом, можно говорить, что уже со следующего года лимит на легионеров будет изменен не только в футболе, но и во всех других командных видах спорта. В тексте постановления речь идет о необходимости установить максимально допустимую долю иностранных граждан, занятых в хозяйствующих субъектах, в размере до 95% от общего числа спортсменов, которым дозволено одновременно находиться на площадке или поле и участвовать в играх команд соответствующих состязаний на основании установленных в том или ином виде спорта правил.

Иными словами, начиная со следующего года в стране ежегодно будет ужесточаться лимит на легионеров во всех без исключения федерациях. В итоге, уже к 2018 году в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол и хоккей количество иностранных игроков будет ограничено не более тремя, а в футбольных соревнованиях общее количество иностранных спортсменов в заявке команды должно быть не более 6 человек.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.