Биатлон спринт мужчины 12 января результаты

0

evgenij-ustjugov_13580168551296335811158022152[1]Ощутить контрастный душ… Колючий, но бодрящий, пронизывающий до костей и заставляющий с новой силой захотеть жить – вот чего хотелось всем нам, небезучастным к судьбе российского биатлона субботним вечером 12 января.

Биатлон спринт мужчины 12 января читайте на нашем сайте.

Также об этом подробно пишет Украина

Новости спорта Украина

Второе место женского эстафетного квартета чуть-чуть остудило горячую воду оберхофских побед, пятая строчка мужской сборной окатила болельщиков струёй холода, а вчерашний женский спринт обрушил на российских любителей биатлона каскад ледяных брызг: столь беспросветно-унылого выступления у наших девушек в этом сезоне, пожалуй, ещё не было. Определённо пора было крутить вентиль в другую сторону.

Согреть всех небезучастных должна была мужская спринтерская гонка, один взгляд на заявочный список российской сборной в которой уже радовал глаз. Дмитрий Малышко, в одночасье ставший едва ли не героем нации, но при этом продолжающий упрямо отбивать все попытки короновать себя, вернулся из краткосрочной восстановительной поездки в горы и готовился примерить на себя 48-й порядковый номер.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг. Германия
Мужчины. Спринт. 10 км

1. Мартен Фуркад (Франция) — 23.51,5 (0).
2. Евгений Устюгов (Россия) +16,4 (0).
3. Андрей Маковеев (Россия) +33,0 (0)
4. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) +39,1 (1).
5. Дмитрий Малышко (Россия) +39,2 (1).
6. Ларс-Хельге Биркеланд (Норвегия) +44,3 (0).
7. Тарьей Бё (Норвегия) +45,0 (0).
8. Жан-Гийом Беатрикс (Франция) +47,7 (0).
9. Андрей Дериземля (Украина) +47,9 (0).
10. Скотт Перрас (Канада) +49,0 (0).
19. Антон Шипулин (Россия) +59,5 (1)…
21. Евгений Гараничев (Россия) +1.02,6 (1)…
38. Алексей Волков (Россия) +1.31,8 (1).

биатлон спринт мужчины 12 января 2013 смотреть онлайн

Вместе с ним прибыл и Евгений Устюгов, составивший ударный тандем со своим тёзкой Гараничевым: немцу Лессеру, стартовавшему 23-м аккурат между двух Евгениев, впору было загадывать желание унести ноги. Открывал же российское представительство в спринтерской гонке Антон Шипулин – у него на груди значился 14-й номер. Алексей Волков и Андрей Маковеев по сравнению со спринтом в Оберхофе поменялись местами — Волков стартовал раньше Маковеева.

Первая спринтерская группа сулила болельщикам фактически очное противостояние норвежцев – Свендсена, Л'Абе-Лунда и Бё: старт всех трёх "викингов" умещался всего лишь в 2,5 минуты. Французы в авангард отрядилиСимона, но не Фуркада, а Дестьё. Братья же предпочли выдержать паузу: Мартен взял себе 39-й номер, Симон – 69-й. Из соперников, имеющих шансы сразу же навязать норвежскому трио серьёзную борьбу, можно было отметитьАндреаса Бирнбахера, Симона Шемппа и Якова Фака. Ну и, разумеется, Шипулина.

"Возвращенец" Бё начал не так быстро, как умел совсем недавно, — на отметке 2,3 км он уступал Свендсену уже восемь секунд. Ещё быстрее шёл по дистанции Л'Абе-Лунд: на той же отсечке он привёз Эмилю три секунды, и все три норвежца на стрельбище отработали безупречно. Под рёв трибун закрыл все мишени Бирнбахер и на выходе с рубежа показал абсолютно идентичные секунды с лидером — Л'Абе-Лундом. Первым из претендентов на что-то серьёзное промазал Фак, закатившийся на штрафной кружок. Шипулин, ходом начавший немного хуже норвежцев, стрелял не только точно, но и быстро и сумел возглавить гонку после "лёжки", имея шестисекундное преимущество над Анди и Хенриком.

 

Биатлон спринт женщины 11 января результаты
Гараничев и Устюгов только начали преодолевать свою первую петлю, а Бё уже успел точно отработать "стойку", сделав серьёзную заявку на подиум. Свендсен не смог повторить успех партнёра: 150 штрафных метров стали наказанием норвежцу, в очередной раз не сумевшему чисто пройти всю гонку. Но нас больше интересовали спортсмены, стреляющие лёжа: Устюгов и Гараничев были неподражаемы, и если первый ходом всё-таки уступал, проигрывая лидеру 9 секунд, то вот второй на выходе с рубежа уступал только Шипулину. И всего 0,8 секунды.

Л'Абе-Лунд тем временем уверенно "застрелился": три промаха перечёркивали все надежды норвежца на успешное выступление. Не избежал промаха и Шипулин, разом переместившийся на четвёртую позицию с отставанием от Бё и Свендсена в пять секунд. Устюгов, спешащий к своему второму рубежу, внезапно начал творить чудеса: он как на крыльях промчал петлю, разом опередив всех, кто был впереди него, включая норвежцев и своих партнёров по команде, на "стойку" прикатил первым, блистательно отстрелялся и остался лидером. Опережая Бё и Свендсена на 23 секунды, а Симона Эдера – на 18.

Гараничев, второй круг прошедший несколько слабее, вдобавок промахнулся и на рубеже. Мартен Фуркад не позволил себе такой роскоши, но лидером после "лёжки" неожиданно стал не он, а Андрей Дериземля. Дмитрий Малышко, на подходе к рубежу имевший лучшее время, допустил один промах.

Непрекращающаяся борьба на стрельбище и дистанции на какое-то время заставила забыть о том, что творилось на финише. А там промежуточным лидером стал Свендсен, выигравший у Бё шесть секунд. Шипулин уступил Эмилю 20 секунд и точно не попадал в топ-10. Мы же ждали Устюгова, и он не замедлил явиться во всей красе. Евгений отработал заключительный круг ничуть не хуже Свендсена и выиграл у него в итоге 22,7 секунды. Жаль, что российские болельщики толком.

биатлон спринт мужчины 12 января смотреть онлайн

так и не смогли насладиться хотя бы виртуальной возможностью россиянина победить: Фуркад-младший безупречно справился со "стойкой", после которой и возглавил гонку, опередив Устюгова на 13 секунд. Это, разумеется, не проигрывалось.

Малышко, отмотавший штрафной круг и подошедший к своей второй стрельбе лишь 16-м, вспомнил о своих снайперских качествах, быстренько расправился со своими мишенями и сразу стал четвёртым. Он уступал второму месту Устюгова 13 секунд, а третьему – норвежца Биркеланда – всего три. Свендсен же находился в 13 секундах позади Дмитрия, и казалось, что россиянин без особых проблем сумеет вырваться на третье место, но на самой ленточке разыгралась настоящая драма. Малышко работал отчаянно, но всё-таки уступил Свендсену. Одну десятую секунды.

Скажите, кто-то из вас в этот момент реально расстроился? Уверен, практически никто. Всё это выглядело примерно так: "Эх, Дима, что же ты? Ну ладно, пусть и Свендсен порадуется, а мы зато на чемпионате мира ему должок вернём". Кто-то сомневается, что вернём? Не сомневайтесь. Достаточно было посмотреть на то, как Андрей Маковеев умчался со "стойки" третьим, уступая времени Устюгова всего одну секунду. И это – наш замыкающий. Есть ли сейчас хоть одна сборная, в которой имеется настолько ровный и в то же время претендующий сразу на всё состав? Безусловно, имеется. Сборная России.

Всё-таки с каких же разных планет наши сборные – женская и мужская! Где найти ответ на вопрос, почему у одних всё так плохо, а у других всё настолько хорошо. Маковеев, спешивший к своему триумфу, вряд ли думал об этом. Он терпел последний круг, и вместе с ним терпели все российские болельщики. Гнали Андрея вперёд вместе с тренерским штабом, умоляли прибавить ещё хоть чуть-чуть и торжествующе размахивали руками вместе россиянином, финишировавшим третьим и отнявшим у Свендсена его маленькую радость. А норвежец лишь недоумённо пожимал плечами, не понимая, когда же закончится нашествие русских медведей. Победишь, понимаешь, двух вчерашних, а на их месте два новых вырастают. Держись, Эмиль. На твой век медведей хватит.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.