Биатлон гонка преследования 8 декабря

0

Биатлон гонка преследования 8 декабря результаты

Биатлон гонка преследования 8 декабря результаты женщиныбиатлон гонка преследования 8 декабря

Недолгим оказалось ожидание Сюнневе Сулемдал своего первого подиума в гонках Кубка мира. Уступив вчера третье место в спринте, молодая норвежка сполна отыгралась в гонке преследования, одержав свою первую победу в карьере. Биатлон гонка преследования 8 декабря хорошие результаты. Всего один промах (великолепный результат для не блиставшей стрельбой Сулемдал) вместе с регулярными ошибками соперниц позволили ей комфортно провести последний круг и финишировать с полуминутным перевесом над преследовательницами.

Второй стала еще одна норвежка – Тура Бергер, а дополнила соседский подиум Кайса Макаряйнен. Четыре промаха оставили лидера по скорости среди биатлонисток лишь третьей. Биатлон гонка преследования 8 декабря молодцы.

Отличную гонку провели наши биатлонистки. Вита Семеренко и Елена Пидгрушная допустили лишь по одному промаху, и улучшили свои стартовые позиции. Лена и вовсе поднялась на восемь мест, причем в очередной раз она порадовала последним кругом, не только не пустив вперед скоростную Анастасию Кузьмину, но еще и отыграв одно место. Биатлон гонка преследования 8 декабря бывает и лучше.

В общем зачете Тура Бергер укрепила свой перевес, поскольку Дарья Домрачева закончила гонку на пятом месте. Разрыв вырос до 38 баллов. Елена Пидгрушная остается в десятке сильнейших – сейчас лучшая из украинок восьмая.

9 декабря этап в Хохфильцене продолжится эстафетными гонками.

1. Норвегия Cюнневе Сулемдал (1+0+0+0) 31:13.4
2.  Тура Бергер (0+1+1+0) +30.2
3.  Кайса Макаряйнен (0+0+2+2) +33.3

Не забывайте ставить лайки и твиты

Биатлон 8 декабря 2012 трансляция мужчины

Дмитрий Малышко завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону 8 декабря в австрийском Хохфильцене. Дмитрий Малышко в драматической борьбе завоевал серебряную награду, уйдя на дистанцию 11-м, Малышко финишировал вторым, результаты гонки преследования у мужчин представлены на нашем сайте.

биатлон гонка преследования 8 декабря

На старте гонки преследования 8 декабря у Малышко было 36 секундотставания от лидера Андреаса Бирнбахера, однако отличный ход по лыжне и осечки конкурентов позволили нашему биатлонисту в гонке преследования побороться за призовое место.
Дмитрий Малышко с одним промахом на огневом рубеже на финише уступил менее секунды победителю гонки преследования 8 декабря Якову Факу. Яков Фак был быстрее Малышко в спринте, он финишировал третьим и стартовал с отставанием от лидера лишь в 13 секунд. Время прохождения дистанции в 12,5 км у Фака составило 34 минуты и 14 секунд. Биатлон гонка преследования 8 декабря отлично Дима Малышко.

Антон Шипулин долгое время был лидером гонки преследования, однако, допустив два промаха на последней «стойке» Шипулин остался за чертой призеров. Бронзу завоевал француз Мартен Фуркад, отстоявший свое призовое место после спринта.

Стоит отметить, что в целом в мужской гонке преследования наши биатлонисты улучшили свои показатели в пасьюте, за исключением Евгения Устюгова и Андрея Маковеева. Биатлон гонка преследования 8 декабря можно поздравить.

Биатлон гонка преследования Кубок мира 2012—2013 мужчины 8 декабря результаты

Хохфильцен, Австрия. Кубок мира. Второй этап. Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (3-й в спринте). Яков Фак (Словения) – 34.14,8 (2 штрафных круга)
2 (11). Дмитрий Малышко (Россия) – отставание 0,9 (1)
3 (2). Мартен Фуркад (Франция) – + 8,6 (3)
6 (17). Антон Шипулин (Россия) – + 35,8 (2)
9 (5). Евгений Устюгов (Россия) – + 1.06,8 (3)
12 (6). Андрей Маковеев (Россия) – + 1.28,6 (3)
13 (45). Евгения Гараничев (Россия) – + 1.31,9 (2)
28 (41). Алексей Волков (Россия) – + 2.15,5 (3)

9 декабря в Хохфильцене пройдут мужская эстафета и женская эстафеты, они завершат второй этап Кубка мира по биатлону 2012—2013.

Биатлон гонка преследования 8 декабря не пропустите.

Третий этап Кубка мира по Биатлону 2012—2013 состоится в Поклюке, с 12 по 16 декабря.