Биатлон эстафета 9 января 2013 женщины результаты

0

Биатлон эстафета 9 января 2013 женщины результатыПосле неудачи в эстафете Оберхофа женская сборная России возвращается на пьедестал почёта, демонстрируя свой лучший результат в текущем сезоне!

Великолепная стрельба россиянок, допустивших на четверых лишь один промах, а также сравнительно неплохой ход, позволили команде Вольфганга Пихлера финишировать сегодня второй, уступив лишь великолепному квартету норвежек, в состав которого вернулась молодая мама Анн Кристин Флатланд. Именно её этап во многом и стал определяющим.

Качественная стрельба и неплохой ход позволили экс-вице-лидеру скандинавской команды создать почву для атаки Синнёв Солемдаль и Туре Бергер, для которых победа оказалась лишь делом техники.

Что же касается российской команды, то для наших девушек поначалу всё складывалось гораздо хуже. Екатерина Глазырина отлично отстрелялась, но не сумела продемонстрировать хороший ход, а кроме того, ещё и упала незадолго на финиша, из-за чего проиграла соперницам добрых полминуты.

Тем не менее, Ольга Вилухина и Екатерина Шумилова совместными усилиями вывели команду на чистое второе место, а Ольга Зайцева не позволила ни на секунду усомниться в том, что Россия сегодня будет второй. Пускай и с приличным проигрышем норвежкам.

А вот за третье место разгорелась нешуточная борьба на финишном круге. Итальянка Алексия Рунггальдье сенсационно ушла на дистанцию третьей с 15-секундным преимуществом над Андреа Хенкель и Вероникой Звариковой, однако, удержать свой перевес не сумела.

Более того, за несколько сотен метров до финиша чешка неожиданно оторвалась от представительницы Германии, и к разочарованию местной публики оставила хозяев соревнований без медалей. Итальянку же чуть было не догнала ещё и француженка Анаис Бескон, команда которой без Мари Дорен Абер сегодня не очень блистала.

Одной из соискательниц наград являлась сегодня и сборная Украины. Вита Семеренко отправила на дистанцию Юлию Джиму в числе лидеров, да и молодая киевлянка, за которую больше всего переживалось, прошла свой этап очень неплохо, даже невзирая на два дополнительных патрона на «лёжке».

А вот призёрша пасьюта Оберхофа Валя Семеренко подошла к своей второй стрельбе с 23-секундным отставанием от лидера гонки, Синнёв Солемдаль. И мало того, что стреляла непозволительно долго, так ещё и совершенно неточно. Штрафной круг и слабый финиш в исполнении Вали отбросили украинскую команду на девятую строчку, а Елене Пидгрушной не хватило дистанции, чтобы догнать хотя бы француженку с итальянкой.

В сборной же Беларуси Дарья Домрачева вновь выступила в роли спасительницы. Надежда Скардино провела замечательный этап, передав эстафету 6-й в лидирующей группе, Людмила Калинчик не справилась с дистанцией ходом, но всё же проиграла не так уж и много. А вот третий этап в исполнении Анастасии Дуборезовой выдался просто провальным, поэтому для возвращения команды в восьмёрку сильнейших Домрачевой пришлось отыгрывать более чем минутное отставание. И она с этим справилась! 

Уже завтра в Рупольдинге состоится мужская эстафета, где на призы также будет претендовать сборная России — пускай и в несколько ослабленном, но вполне боеспособном составе! А пока чествуем женщин: мощнейших норвежек, точнейших россиянок и сенсационных чешек!

Биатлон эстафета 9 января 2013 женщины результаты.

Сборная России вторая в женской эстафете Рупольдинга!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.