«Барселона» и «Атлетико» решили поддержать беженцев

0

«Барселона» и «Атлетико» решили поддержать беженцев

Ситуация на Ближнем Востоке с каждым днем становится еще более напряженной и сложной. По данным, каждый день вышеуказанную территорию пытаются покинуть около трех тысяч местных жителей, направляясь в Западную Европу.

В тоже время европейские лидеры вовсе не удовлетворены таким огромным наплывом беженцев, которые остались без средств для существования и без крыши над головой. Ситуация также усложняется и тем, что большинство сбежавших с Ближнего Востока планируют остаться в Германии и обосноваться там, а правительства западных государств массово закрывают свои границы, прекращают железнодорожную связь между союзниками, но при этом отправляют невероятную массу гуманитарной помощи беженцам, которых не выпускают из стран, в которые им посчастливилось попасть.

Прежде всего, это Венгрия и Румыния, Италия и Греция. В связи с этим руководство футбольных команд «Атлетико» и «Барселоны» заявило о том, что игроки приняли решение надеть одинаковые футболки, чтобы продемонстрировать свою поддержку тем жителям Ближнего Востока, которые превратились в беженцев.

Как и когда можно будет увидеть футболистов?

Игроки двух известных футбольных команд будут одеты в одинаковые футболки перед началом матча, который является частью третьего тура чемпионата Испании. В соответствии с официально подтвержденной информацией, случится это событие двенадцатого сентября, а играть футболисты мадридских команд будут на стадионе «Висенте Кальдерон», который расположился в городе Мадрид.

Согласно предоставленным данным, инициаторами и затейниками вышеуказанной акции стали члены столичного футбольного клуба. Как заявили организаторы, на футболках спортсменов будет красоваться надпись следующего содержания: «Помогите беженцам». Таким образом, футболисты хотят привлечь внимание всех вокруг к проблемам, которые нужно решить беженцам из Ближнего Востока: Сирии, Пакистана и Ирака.

Во время матча у игроков будут обычные футболки

Несмотря на дизайнерский стиль футболок, привлекающих внимание к проблемам беженцев, игроки «Атлетико» и «Барселоны» будут соревноваться между собой уже будучи одетыми в свою традиционную форму. Официальные представители команд планируют переодеть спортсменов непосредственно перед началом матча.

Стало известно также и то, что футболисты будут не только заниматься привлечением внимания общественности, но и оказанием реальной помощи тем, кто в ней нуждается. Большинство игроков согласились выставить на аукцион свои футболки с автографами, а все вырученные деньги пожертвовать пострадавшим беженцам из Сирии, которые остаются до сих пор без крыши над головой на европейской территории.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.