Баннер «Вставай, Донбасс!» на матче Лиги чемпионов

0

Мировая спортивная арена событий удивляет не меньше политической. Первый тур группового этапа чемпионской футбольной Лиги стартовал с игры, где на одном поле были баскский клуб «Атлетико» и одна из двух самых популярных команд в Украине «Шахтер». Удивительным фактором был флаг Донецкой народной республики, вывешенный на трибунах, а также надпись на русском языке «Вставай, Донбасс!».

На стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, где проходила игра, в одном из секторов красовалась надпись, сделанная на русском языке с ярким призывом. Помимо этого плакат содержал перечеркнутый знак гитлеровской свастики. Этот случай далеко не единичный, когда на массовых мероприятиях, болельщики призывают мировое сообщество и жителей Донбасса к активному сопротивлению фашизму.

Во время проведения товарищеского матча между сербской командой «Цревна Звезда» и московским «Спартаком» в российской столице болельщики из Сербии также подняли флаг Донецкой народной республики, как не им знать, что такое руководящая рука Запада, бомбящая страну. Болельщики этой же команды во время игры их команды с украинским «Будивельником» не просто растянули огромный российский флаг, но еще и спели легендарную «Катюшу».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.