Аргентина 1-0 Швейцария

0
Тема:

Аргентина - Швейцария обзор

Сборная Аргентины одержала победу над командой Швейцарии со счетом 1:0, забив лишь в дополнительное время матча.

Игра в Сан-Паулу началась с атак южноамериканской команды. Швейцарцы, в свою очередь, грамотно выстроив оборонительные редуты, смогли на первых минутах матча сдержать натиск аргентинцев и в последующем даже организовали ряд опасных контратак в сторону ворот противника.

Остальная часть встречи прошла при обоюдных атаках команд, которые показали свой лучший футбол на мундиале. Более опасными выглядели комбинации сборной Аргентины. Несмотря на это, Месси и его партнеры так и не смогли в основное время пробить оборону швейцарцев, которые практически не допускали ошибок на подступах к своей штрафной. Надежно сыграл и вратарь европейцев Бенальо.

Первая половина экстра-тайма также не выявила победителя. Лишь за несколько минут до финального свистка Месси, взяв игру на себя, красиво обвел нескольких швейцарских футболистов и выдал пас на Анхеля Ди Марию. Удар последнего был точно в ворота.

В четвертьфинале сборная Аргентины встретится с победителем пары Бельгия-США.